Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Новый «Бэтмен» наступает на пятки «Мстителям»

Новый «Бэтмен» наступает на пятки «Мстителям»

Новый «Бэтмен» наступает на пятки «Мстителям»
Тёмный рыцарь Возрождение легенды постер
Как известно, самым кассовым фильмом среди новинок этого года стали «Мстители», собрав $207 млн. в первый же уикенд после премьеры.

Невероятное сочетание спецэффектов, концентрации супергероев и актерского состава сделало картину самым ожидаемым фильмом сезона.

На очереди не менее интересная премьера, третий и последний фильм Кристофера Нолана о Бэтмене. Кинокритики не сходятся во мнениях относительно нового рекорда проката в этом году, но точно уверены в том, что сборы «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» приблизятся к показателям предыдущего рекордсмена.

Исследования в Соединенных Штатах показали, что ожидания зрителей в отношении «Возрождения Бэтмена» очень высоки.

Мстители постер

Количество потенциальных зрителей Северной Америки почти не отличается от результатов такого же опроса для «Мстителей» некоторое время назад перед выходом картины на широкие экраны.

Аудитория, однако, немного отличается по половому признаку. Среди опрошенных людей, с нетерпением ждущих релиза продолжения истории про Бэтмэна больше мужского пола, в то время как девушки больше интересовались «Мстителями».

Хотя, это и не удивительно, ведь Бэтмен был и есть главный герой детства доброй половины парней.

Тёмный рыцарь Возрождение легенды постер

Но все же есть пункт, по которому «Мстители» обошли «Темного рыцаря» на приличное количество очков. Это - осведомленность без внешней помощи, то есть, можно сказать, интерес аудитории к продолжению истории про Бэтмена подогрела в основном рекламная компания, во всю идущая на данный момент, в то время как «Мстителей» ждали ещё до начала их пиар-кампании на 5% больше людей.

Но, по словам аналитиков, причина этого может заключатся в основном в том, что «Мстители» были первым грандиозным и ожидаемым блокбастером сезона. В то время как выходу «Темный рыцарь: Возрождение легенды» предшествовали различные громкие премьеры: «Новый Человек-паук», «Ледниковый период 4».

После мощных пиар-кампаний студий Fox и Sony, сложно привлечь внимание аудитории к новому продукту. Но кинокомпания Warner Brothers постаралась на славу, и их Бэтмен - единственная картина, которая достигла почти такого же уровня ожидаемости как блокбастер «Мстители».

Мстители постер

К слову, даже третья часть истории о Бэтмене уступала по этому показателю новой картине по комиксу о Человеке-летучей мыши, который стал рекордсменом по сборам, заняв третье место в мире, заработав $158 411 483. Критики уверены, что и четвертая часть экранизации соберет миллиард.

Источники, предоставляющие эту информацию, желая сохранить интригу, однако добавляют, что методы, которыми воспользовались для получения статистики, могут оказаться не стопроцентными. Они хороши для «обычных» фильмов, а не для титанов, претендующих на миллиардные сборы.

Отдельно для картин такого масштаба разрабатывать исследования не целесообразно, общие показатели и в этом случае наверняка окажутся правдивыми. Хотя подобная предварительная тактика подсчета ожиданий хороша только для статистики таких организаций как агентство ритуальных услуг или брокерской конторы, рассчитать заранее оборот результат работы которых почти невозможно.

Тёмный рыцарь Возрождение легенды постер

Ещё одним интересным фактом из новостной ленты будущей премьеры стало участие в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Киллиана Мерфи, актера из предыдущей части истории «Бэтмен: Начало».

Факт его участия скрывали до последнего и обнародовали во время пресс-релиза студии, где Мерфи был упомянут в списке актеров, которые посетят европейскую премьеру картины.
02 июл 2012, 22:06
2 322
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: