Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Внимание! Приближается «Прометей»! Немного сюжетных подробностей

Внимание! Приближается «Прометей»! Немного сюжетных подробностей

Внимание! Приближается «Прометей»! Немного сюжетных подробностей
Внимание! Приближается «Прометей»! Немного сюжетных подробностей

В Лондоне 10 апреля избранные журналисты смогли посмотреть на специальном закрытом показе первые десть минут новой фантастической картины Ридли Скотта «Прометей». После показа сам постановщик и присутствующие актеры любезно согласились ответить на вопросы мастеров печатного слова. До мировой премьеры остается все меньше и меньше времени, так что градус интриги просто зашкаливает, а терпение поклонников уже давно на пределе. Все с нетерпением ждут рецензию на «Прометей».

После десятиминутной демонстрации сюжет несколько прояснился, и мы спешим поделиться подробностями с нашими уважаемыми читателями.

Итак, в 2089 году ученая Элизабет Шоу (в исполнении Нуми Рапас), которая всю жизнь занимается антропологией, во время археологических раскопок в Шотландии, замечает непонятные пиктограммы, изображающие людей, поклоняющихся непонятным существам гигантских размеров. Спустя некоторое время она узнают, что похожие рисунки были обнаружены при исследовании других древних цивилизаций во многих странах.


Пиктограммы неизвестного происхождения, возможно, являются подтверждением того, что Землю посещали инопланетяне еще задолго до нас. Ученые, естественно, берутся за изучения этих древнейших знаков. В итоге расследование приводит их на планету, по своим характеристикам и параметрам схожую на Землю.

Через два года они принимают решение отправиться на эту планету, получившую название ЛВ-233 (между прочим, в «Чужом» название планеты было другим, это так, к слову). В состав научной экспедиции входят сразу несколько авторитетных ученых, среди которых возлюбленный Шоу – Чарли (его роль досталась Логану Маршаллу-Грину) и представитель компании Weyland Corp. Мередит Викарс (в исполнении Шарлиз Терон).

Клипы, показанные Викарс команде, содержат голографическое послание Питера Уэйленда – основателя компании Weyland Corp., которая и спонсирует этот проект. Уэйленд сообщает астронавтам, что если они смотрят эту запись, значит, скорее всего, он мертв.


Затем Питер представляет экспедиции нового члена команды – суперсовременного андроида по имени Дэвид (Майкл Фассбендер) и напоминает миф о Прометее, который не побоялся украсть у греческих богов огонь, чтобы отдать его людям.

Майкл Фассбендер рассказал собравшимся представителям прессы, что готовился к этой роли долго и ответственно. Для того чтобы воплотить образ андроида как можно точнее, он пересмотрел несколько старых фильмов, среди которых «Лоуренс Аравийский» (1962 года) «Слуга» (1963), «Человек, который упал на Землю» (1976) и «Бегущий по лезвию» (1982). Пластику и движения робота он разработал, вдохновляясь походкой известного спортсмена Грегори Луганиса.


После смотра сам Ридли Скотт заметил, что только последние минуты «Прометея» непосредственно отсылают зрителя к «Чужому». А самые зоркие и преданные фанаты «Чужого», по словам постановщика, смогут заметить несколько «приветов» из фантастической картины 1979 года.
11 апр 2012, 16:48
3 104
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: