Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фантастические баталии: «Прометей» против «Людей в черном»

Фантастические баталии: «Прометей» против «Людей в черном»

Фантастические баталии: «Прометей» против «Людей в черном»
«Прометей» постер

На этих выходных в прокат выходит только один новый масштабный фильм. Это фантастический триллер «Прометей». Позиция лидера новинок в этот раз не так очевидна, как триумф «Людей в черном 3» на прошлой неделе, собравший более 500 миллионов рублей в кассах по итогам первого уикэнда.

«Прометей» продолжает фантастическую тематику последних новинок проката. Фильм обещает быть также достаточно успешным по оценкам критиков и не только из-за громкого имени режиссера Ридли Скотта, но и своими корнями, идущими от знаменитой тетралогии 1979 года «Чужие».

Первая часть «Чужих», вышедшая более 30 лет назад и её продолжения стали бесспорно культовыми картинами Ридли Скотта, его герои обрели вторые жизни в играх и мультфильмах. Поклонники «Чужих» с нетерпением ждали новой работы режиссера, что несомненно скажется на кассовых сборах «Прометея».

трейлер к фильму «Прометей»

Сюжет «Прометея» достаточно интересный и загадочный, что неудивительно, это фактически приквел «Чужих». Во время просмотра зрителя захватывают загадки, на которые он не получит ответа, отчасти это объясняет наличие среди сценаристов картины Дэймона Линделофа, участвующего в разработке сериала «Lost».

Группа ученых отправляется за сакральными знаниями в самые неизведанные чертоги мира. Там, в глубинах вселенной они вступят в схватку за будущее человечества.

Космический корабль «Прометей» направляется к маленькой живописной планете из отдаленной галактики. Миссией руководит пара ученых Рапас и Маршалл-Грин, которые уверены, что здесь могут обитать существа, создавшие в свое время жизнь на Земле, словом ученые отправились на поиски Бога. Исполнительница главной роли, известная нам по второму «Шерлоку Холмсу» Нуми Рапас, предстающая в совершенно новом для себя образе. Кроме того, в фильме приняли участие Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс и другие.

Но все же кинотеатры отдают больше сеансов «Людям в черном 3», это можно объяснить мрачноватым сюжетом «Прометея» и хорошими сборами его предшественника. Кроме того, рекламная компания новой работы Скотта не позиционируется как франшиза «Чужого, а выступает в качестве отдельной самостоятельной картины.

«Прометей» кадры из фильма

Кроме того, все же фантастические фильмы с элементами ужасов, триллера или космической тематики не пользуются в нашей стране особой популярностью. Например, новинка «Пекло» собрал по кассе немногим больше шести миллионов рублей, «Пандорум» 35 миллионов, и чуть больше «Звездный путь» - 61 миллион за первый уикенд.

По предварительным подсчетам, «Прометей» должен собрать по кассовым сборам около трехсот миллионов рублей, с учетом того, что на этой неделе по жанру у картины нет конкурентов, да и степень ожидания новой работы Скотта высока.

Отсутствие большого количества новинок и конкурентов поможет продвинуться по популярности среднему по качеству фильму ужасов «Кассадага». Критики предрекают ему сборы в три миллиона рублей. Фильм рассказывает о небольшом городке во Флориде с одноименным названием. По слухам, его населяют люди, обладающие паранормальными способностями, а туристы, которые часто наведываются в те места платят большие деньги на сеансы у ясновидящих. Но всем известно, что стремление человека узнать больше ответов, чем им положено до добра не доводят.

Кассадага» кадры из фильма

Словом, какой фильм посмотреть с девушкой или в семейном кругу на выходных – решать вам. Выбор может быть таким: поход в кино или просмотр фильма онлайн в hd качестве, интернет почти всегда под рукой. Благо новинки кинематографа последнего месяца радуют громкими именами и обещают надолго задержаться в рейтингах самых кассовых картин.
01 июн 2012, 20:34
4 564
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: