Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Джозеф Гордон-Левитт идет в режиссеры

Джозеф Гордон-Левитт идет в режиссеры

Джозеф Гордон-Левитт идет в режиссеры
Джозеф Гордон-Левитт идет в режиссеры

Джозеф Гордон-Левитт – один из самых перспективных молодых голливудских актеров снимет полнометражную картину по собственному сценарию. В проекте он также сыграет одну из главных ролей, а в качестве продюсера выступит Рэм Бергман, с которым Джозефу уж доводилось встречаться на съемочной площадке остросюжетного триллера «Кирпич».

Как утверждаю инсайдеры, одна из женских ролей досталась Скарлетт Йоханссон. Старт съемок намечен на апрель этого года. Детали сюжета пока не разглашаются, известно только, что история будет вращаться вокруг современного обольстителя, которому в силу сложившихся обстоятельств, придется умерить свой пыл.


Гордон-Левитт уже давно мечтал попробовать себя в качестве режиссера полнометражного фильма. У него уже есть режиссерский опыт, но он ограничивается короткометражными роботами, где Джозеф выполнял функции и монтажера, и сценариста и даже композитора.

На заре своей карьеры Джозеф Гордон-Левитт снимался в телевизионных сериалах, в том числе ему довелось поучаствовать в популярном шоу «Третья планета от солнца», которое радовало американских телезрителей на протяжении шести сезонов.

Получив ценнейший опыт и стартовый толчок для продолжения карьеры, Джозеф развернулся в сторону полного метра и начал сниматься в лентах независимых режиссеров. Однако настоящую популярность актер снискал благодаря лирической комедии «500 дней лета», где его партнершей стала обворожительная Зоуи Дешанель.


На талантливую игру Левитта обратили внимание многие именитый режиссеры, в числе которых Квентин Тарантино, Кристофер Нолан и сам маэстро Стивен Спилберг.

В прошлом году актер плодотворно потрудился. Во-первых он снялся у Нолана в продолжении истории про Бэтмена. Во-вторых, Спилберг взял его на главную роль в «Авраам Линкольн». Далее были картины «Срочная доставка» и «Петля времени». Сейчас Джозеф занят на съемках вестерна от Тарантино «Освобожденный Джанго».


Как утверждает актер, не он выбрал актерское ремесло, а профессия выбрала его. Но если бы он не стал лицедеем, то наверняка пошел бы по стопам отца и стал неплохим финансистом. «В детстве я всегда хотел быть похожим на своего отца, он у меня кредитный брокер. Но потом понял, что деловой костюм и «Financial Times» по утрам за чашкой кофе явно не для меня», – смеется Левитт.
08 фев 2012, 15:59
2 393
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: