Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Роланд Эммерих не покинет режиссёрское кресло

Роланд Эммерих не покинет режиссёрское кресло

Роланд Эммерих не покинет режиссёрское кресло
Роланд Эммерих не покинет режиссёрское кресло

Стало известно о том, что на свою родину вернулся Роланд Эммерих, который занимался съёмками «Анонима». Корреспондет открытого портала о кино взял эксклюзивное интервью у маститого режиссера. Само собой, при встрече мы не смогли удержаться от того, что бы задать ему хоть пару вопросов, в ответах на которые, заинтересованы многие фанаты.

Первым делом, мы спросили у Роланда о том, какие ощущения у него после возвращения на родину спустя несколько десятилетий.

- «Само собой, сначала я немного даже занервничал, но в прочем, как возвращение на родину может не радовать? К тому же, только на родине, в Германии, я могу создать такой кино – шедевр как «Аноним», тем более на такую незначительную сумму денег. Как вам наверное известно, я сначала пытался снимать картину в Лондоне, однако проект провалился с треском.


- Дело в том, что правительство не разрешило нам проводить съёмки в известных Лондонских мес
тах, а если бы мы и снимали там свою картину, то притрагиваться руками к чему-либо, нам было бы запрещено. Конечно, такой настрой был вполне объясним, ведь такую красоту нужно всяческими способами беречь, однако для меня это было неприемлемо, ведь постоянная смена обстановки, требовала бы большого влияния средств».

- Но вы ведь не потеряли надежду всё равно и продолжили работу над проектом?

- «О чём вы говорите, конечно нет! Просто следовало немного подождать, пока ветер подует в мои паруса. В то время когда я занимался съёмками картины «2012», меня осенило. Ведь я могу работать над «Анонимом» в кинематографическом павильоне, также как работал над фильмом «Луна 44».


- Почему бы не попробовать то, что никто до меня не пробовал делать? Помимо всего прочего, спецэффекты оказались намного дешевле в Германии, чем Голливуде».

- Ну а какие ещё трудности вы повстречали на своём пути, во время съемок данной картины?

- «Особых сложностей больше и не было, единственное, в чём была сложность, так это в переработке сценария. По сценарию, сюжет фильма должен быть достаточно запутанным, однако в один прекрасный момент я решил, что сюжет должен быть ещё запутанней, и при этом не повлиять негативно на качество и интересность. Около трёх лет, сценарий постоянно менялся, сокращался, добавлялся и тому подобное, однако в итоге, получилось очень даже хорошо. Сейчас мне кажется, что было переработано более двадцати самых различных вариантов сюжета, однако думаю, такая работа была проделана не зря».


- Вот вы создали настолько красивый мир в фильме, столько проделали работы над картиной, что же вы будете делать дальше? Неужели вернётесь к старому жанру? И не планируете ли вы, уйти с поста режиссёра на какой-либо более влиятельный пост?

- «Безусловно, я проделал немало работы над своим новым фильмом, однако он был работой для души, отдыхом от постоянного жанра, некая отдушина. Пусть жанр следующего моего шедевра будет и не такой яркий, но тем не менее, однако сюжет и интересность не уступят «Анониму». Теперь насчёт режиссёрского кресла. Пожалуй, я и дальше останусь в нём. Мне нравится быть режиссёром, путешествовать каждый раз в новые миры, постоянно открывать для себя что-то новое. В своё время, я ходил на специальные занятия в театральной школе, посещал различные кружки, учился и ещё раз учился. Театральная студия дала мне шанс заниматься тем, что мне нравится, потому я и не покину никогда родное режиссёрское кресло. Я буду дальше радовать зрителей своими новинками и шедеврами».


На этом мы распрощались с режиссёром. Что ж, теперь остаётся только ждать и надеяться, что мы сможем однажды снова увидеть один из великих шедевров Роланда Эммериха.
10 ноя 2011, 19:16
2 377
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: