Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Признанные актёры теряют славу

Признанные актёры теряют славу

Признанные актёры теряют славу
Признанные актёры теряют славу

Задумывались ли вы о том, просматривая очередной блокбастер или зажигательную комедию, что главное действующее лицо вовсе не оправдывает средства, которые продюсеры щедро вкладывают в него. Иными словами – многие актёры нерентабельны.

В Forbes задумались над этим вопросом, и, проведя не хитрые расчеты (сопоставление огромных гонораров с прибылью от фильмов с участием актёров), огласили миру список таких вот актёров, которые, можно сказать, едва-едва окупают расходы на самих себя.

Во главе списка – Дрю Бэрримор. Актриса имеет огромный опыт работы с Голливудом, привлекательная внешность также при ней, но ожидаемая от её участия в проектах прибыль так и осталась ожидаемой.


К примеру, кинокартина «С глаз долой – из чарта вон» имела неоспоримый успех, но все последующие проекты с участием актрисы лишь кое-как окупали бюджет. Драматический фильм «Всё путём» 2009 года выпуска и вовсе оказалась убыточной – потратили на проект 21 млн. $, а прокат собрал лишь 16,4 млн. $.


Как не странно, Эдди Мерфи занимает вторую позицию в этом, не самом престижном рейтинге. Не смотря на то, что актёр является любимцем публики, а также на то, что многие картины с его участием в общей сложности собрали более 250 мил. $, успех всё-таки не может быть вечным. Последние работы оказались провальными, прокаты фильмов не оправдали бюджет, выделенный на них.


На третьем месте Уилл Ферелл. Несколько лет назад актёр два года подряд занимал первые места в рейтинге нерентабельных звёзд, но благодаря картине «Копы в глубоком запасе» сумел занять третье место, картина собрала по всему миру примерно 170 мил. $.


Не смотря на то, что следующий «номинант» имеет «Оскар» не помогло Риз Уизерспун занять четвёртое место в рейтинге нерентабельных актёров от Forbes в этом году. Последняя из работ актрисы «Как знать», та самая, где также принимали участие Пол Рудд, Оуэн Уилсон и Джек Николсон провалилась – киностудия получила лишь 50 миллионов, результат крайне слаб, притом, что вложено в работу порядка 120 миллионов долларов.


Пятое место занимает Дензел Вашингтон. Фильмы с участием актёра между затратами и прибылью в минус не уходили, но судите сами – при гонораре в 20 миллионов долларов продюсеры могут надеяться не только на окупаемость, но и на значительную прибыль. Последние кинокартины с участием актёра окупились на весьма незначительное количество миллионов.


На шестом месте – Николас Кейдж. Рейтинг Кейджа заметно снизился за последние годы. Надо отметить, что ряд работ несколько спасают положение Кейджа в этом рейтинге. Речь идет о достаточно успешных проектах, в которых Николас сиграл главные роли: «Пипец», «Знамение», «Время ведьм» и, конечно же, «Сокровища нации: Книга тайн».

Трудно объяснить данные явления, казалось бы – уже успешные актёры, у которых миллионы поклонников, для которых фразы о любви, о признанном таланте – привычное явление оказываются настолько не популярными в новых амплуа. Наверное, всё дело в везении, всё-таки трудно угадать – что понравится телезрителю завтра.
07 ноя 2011, 16:06
1 999
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: