Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ди Каприо – самый выгодный в Голливуде

Ди Каприо – самый выгодный в Голливуде

Ди Каприо – самый выгодный в Голливуде
Леонардо Ди Каприо 2010
Эксперты журнала Forbes вновь подводят итоги текущего года. На этот раз ими были названы самые доходные голливудские актеры. На первом месте – актер из «Острова проклятых» и «Начала», Леонардо Ди Каприо.

Подчеркнем, что при составлении рейтинга сотрудники Forbes учитывали только самые кассовые кинопроекты года, и то, сколько кинокартина с участием определенного актера заработала в кинопрокате. Кстати, журнал Forbes, который ежегодно предоставляет подобного рода рейтинги, вроде рейтинга миллиардеров, рейтинга самых влиятельных людей планеты, рейтинга доходов семей чиновников, рейтинга крупнейших покупок миллиардеров, списка крупнейших российских марок потребительских товаров и т.д., является наиболее объективным.

На первом месте рейтинга «Forbes» самых выгодных актеров - Леонардо Ди Каприо, ленты с его участием в этом году в общей сложности заработали около 1,1 млрд долларов. Первое место артисту обеспечили роль в фильме «Начало» и в «Острове проклятых». Эти кинокартины оказались в списке пятнадцати самых кассовых проектов мирового проката.

Второе место получила Миа Васиковска, которая сыграла в фильме «Алиса в Стране Чудес».

Детище Тима Бертона в этом году стало вторым по прибыльности среди голливудских проектов, в копилке ленты - свыше 1 млрд. долларов. Также стоит отметить, что помимо «Алисы» Миа Васиковска снималась в драмеди Лизы Холоденко под названием «Дети в порядке». Имея бюджет всего 4 млн. долларов, фильм Холоденко уже собрал около 29 млн. долларов.

Миа Васиковска фото
Такую же сумму заработал в течение всего одной прокатной недели и романтический триллер «Турист» (его бюджет равен 100 млн. долларов), главная роль в котором принадлежит партнеру Васиковской по фильму «Алиса в Стране Чудес» Джонни Деппу. Джонни Деппу разделил с юной австралийкой второе место в рейтинге, составленном Forbes.

Четвертое место занимает Роберт Дауни-мл., который принес продюсерам 807 млн. А замыкает прибыльную пятерку Дэниэл Рэдклифф, звезда всех «Гарри Поттеров» с 780 млн. долларов за последнюю часть киноэпопеи.

Составителей подобных ТОПов сравнивают с бухгалтерами, которые работают на аутсорсинге. Напомним, что для тех, кому собственный бухгалтерский отдел невыгоден, существуют специальные компании, осуществляющие полное бухгалтерское обслуживание на основе условий, прописанных в договоре. Этот вид предоставления бухгалтерских услуг известен сегодня как бухгалтерский аутсорсинг – то есть перенаправление функций учета и отчетности бизнес предприятия в распоряжение компании, предоставляющей бухгалтерские услуги.

Кроме того, в Топ-10 кассовых актеров уходящего года, по данным журнала Forbes, вошли: Роберт Паттинсон, принесший 749 млн. долларов, Кристин Стюарт, принесший 698 млн долларов, а также Сэм Уортингтон и его 494 млн. долларов, Джейден Смит - 359 млн. долларов и, наконец, на десятом месте - Джеки Чан, заработавший 359 млн. долларов.

Напомним также, что в ноябре 2010-го года специалистами Forbes был опубликован другой список - рейтинг самых переоцененных голливудских артистов. Его возглавлял Уилл Феррелл.
24 дек 2010, 17:31
4 542
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: