Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Работа студии «WETA» над созданием Тинтина

Работа студии «WETA» над созданием Тинтина

Работа студии «WETA» над созданием Тинтина
Работа студии «WETA» над созданием Тинтина

На данный момент, многие туристы хотят поехать и посмотреть на город Веллингтон в Новой Зеландии. Сейчас это не так уж и тяжело, ведь всегда существуют авиакомпании, в которых есть спецпредложения на авиабилеты, а также специальные распродажи билетов на самолёт. В любой момент можно попасть в этот город и попутешествовать по нему. В Веллингтоне можно посмотреть множество достопримечательностей, однако на данный момент, там есть ещё одна достопримечательность, на которую стоит обратить внимание, это студия «WETA».

Наверное, уже всем, известно о том, что третьего ноября этого года в российский кинопрокат выйдет долгожданный мультфильм под названием «Приключение Тинтина». Многим зрителям, хотелось бы узнать больше о том, как создавался главный персонаж Тинтин и как он озвучивался.


До сих пор, всё это оставалось в секрете, однако теперь, нашим зарубежным коллегам удалось побывать в знаменитой студии «WETA», которая находится в Новой Зеландии, в Веллингтоне. Теперь же, совершив предварительный заказ авиабилетов и отправившись в Новую Зеландию на экскурсию по известнейшей во всём мире студии, наши коллеги смогли рассказать нам, о большинстве секретов создания шедевра о герое Тинтине.


Пожалуй, начнём с озвучивания персонажа. Хочется сказать, что во всей студии «WETA», комната звукозаписи является самой наполненной всяким хламом и мусором, однако на это есть свои причины. Дело в том, что именно в этой комнате создаются все звуковые эффекты. Из-за того, что мультфильм является анимационным, все звуки создаются с нуля, то есть, нет никаких исходных материалов для воспроизведения.

Например, на полу в комнате озвучки, лежит гравий, песок, дерево и ковёр, что бы была возможность проимитировать любой звук. Работа звуковых разработчиков, является довольно кропотливой и занимает много времени, это легко объясняется тем, что все звуки и шумы должны идеально гармонировать с, допустим музыкальным сопровождением, а также должны оставаться не особо заметными для зрителя. Все эффекты создаются в комнате, которая называется студией звуковых эффектов.


Работа над оформлением графического типа, является ещё более кропотливой. Например, что бы создать героя и его мир наиболее реальными, разработчикам сначала пришлось сделать снимки из оригинала комикса, затем проиллюстрировать снимки в наиболее реальных декорациях. На словах, всё это очень просто, однако на деле всё труднее во много раз.


Специалисты столкнулись с массой трудностей, ведь требовалось создать персонажи, можно сказать с нуля. Например, не так уж и легко создать и показать все выражения Снежка, учитывая, что в данном случае не получится играть бровями персонажа, как в комиксе. В самом конце экскурсии по студии «WETA»нашим коллегам показали наброски дома героя, который находился на Лабрадор-роуд. В комиксах можно увидеть лишь выбранные кадры или рисунки, а в мультфильме всё намного сложнее.

Честно говоря, хотелось бы заметить, что побывать в таком месте, где снималась такая картина как «Властелин колец», а теперь снимается мультфильм о Тинтине, хотелось бы каждому. Наверное, любой человек с удовольствием купил бы авиабилеты и с радостью полетел бы в Новую Зеландию, что бы увидеть, как создаются новые шедевры на студии «WETA», если бы была такая возможность. Однако не каждому удастся пройти в студию.


Очень много усилий пришлось приложить специалистам, что бы создать окружение персонажа так, что бы оно подходило ему. Например, взять сцену с капитаном Хэддоком, когда его корабль «Карабуджа», полностью подходит по внешнему виду, своему хозяину. Ещё одной большой проблемой создателей было то, что создание мультфильма, значительно ударило по бюджету, так как художникам пришлось много полетать на самолётах. Довольно часто, создателям приходилось заказывать дешёвые авиабилеты и отправляться в путешествие для того, что бы была возможность представить нам мультфильм с максимальной реалистичностью и передать весь мир комикса.

Хотя, в любом случае, все эти путешествия, работа над графикой, воссоздание окружающего мира Тинтина, работа над звуком, всё это принесёт свои плоды, в виде зрителей и фанатов.
24 окт 2011, 13:51
2 875
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: