Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Москино» планирует открыть сеть эконом-кинотеатров

«Москино» планирует открыть сеть эконом-кинотеатров

«Москино» планирует открыть сеть эконом-кинотеатров
«Москино» планирует открыть сеть эконом-кинотеатров

Стало известно о том, что в Москве идёт работа над созданием целой сети кинотеатров, в которых кино можно будет просматривать по низкой цене.

Заместитель генерального директора «Москино» сообщил о том, что учреждение уже составило специальный бизнес-план, исходя из которого, планируется отремонтировать несколько городских кинотеатров и оборудовать новой техникой для просмотра новинок сферы кино.

На данный момент, руководство компании ждёт согласия властей на финансирование данного проекта.


Сейчас, в расположении «Москино» находится 12 кинотеатров, которые на данный момент не функционируют. В это число входят такие кинотеатры как: «Таджикистан», «Марс», «Волга», «Бирюсинка» и другие. Николай Сотников сообщил, что данные кинотеатры обладают огромными залами для просмотра фильмов, которые планируется разделить на три, а то и пять залов.

Помимо кинозалов, в помещениях будут располагаться и игровые залы, кафе и многое другое. «Москино» планирует создать такие киноцентры для того, что бы студенты, пенсионеры и просто малоимущие жители столицы, могли чаще посещать кинотеатры.

Хочется подметить, что ранее уже подготавливались подобные проекты, однако так и не были реализованы. Теперь же масштаб намного больше, и неизвестно, согласятся ли власти сделать такой шаг. В самом департаменте культуры заявляют, что данный проект нужно продвигать, ведь неработоспособность государственных кинотеатров является плохим показателем культуры в столице.


В любом случае, если «Москино» удастся реализовать свои планы, то новые киноцентры будут хорошим приобретением для общества. Компания рассчитывает оборудовать кинотеатры по последнему слову техники, залы оснастить роскошными экранами и удобными сидениями, а также планируется, что все фискальные операции будут проводиться с помощью нового регистратора «штрих фр к». Новый, надежный фискальный регистратор, выполненный на базе термопринтера «Citizen LT-289» будет способствовать повышению показателя комфортности и обслуживания.

Последнее слово осталось за властями, но будем надеяться, что в этот раз проект поддержат, и люди наконец-то обретут возможность чаще посещать кинотеатры.
09 ноя 2011, 17:41
2 897
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: