Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кто решился тягаться с «Трансформерами»?

Кто решился тягаться с «Трансформерами»?

Кто решился тягаться с «Трансформерами»?
Трансформеры 3

Вторая неделя релиза кино эпопеи «Трансформеры 3» распугала многие премьеры. Претендовать на дату вблизи фильма Майкла Бэя решились только уверенные в себе игроки — комедии. За неимением конкуренции может твердо заявить о себе авторское кино и арт-хаус. К чему и готовят прокатчики новый фильм Ларса фон Триера, который планируется показать во всех больших российских городах.

То, что происходило на Московском кинофестивале, на единственном показе ленты «Меланхолия» фон Триера, можно назвать только давкой. Это окончательно убедило представителей «Централ Партнершип» в оправданности выпуска картины практически широким тиражом. Естественно, речь не о тысячи копий, как у «Трансформеров 3». Фон Триера покажут на 98 экранах, и это самый широкий релиз фильмов датчанина в нашем прокате.

Меланхолия

Риск — дело благородное, однако шансы на успех у ленты не велики. Несмотря на скандал, связанный с режиссером, аудитория у него все та же: и ее потребности удовлетворяли в полной мере те десять копий, на которых выходили предыдущие релизы автора. Увеличение количества экранов до 98 вряд ли приведет к резкому приумножению зрителей подобного кино. Тем не менее, «Меланхолия» вполне может надеяться на 8-9 миллионов рублей. Ведь прямых конкурентов у проекта нет.

Очень плохая училка

В свою очередь, отличный трейлер, яркий пиар и приезд Кэмерон Диаз в Москву, которой здесь поклонники в шутку вручили ей спецтальный подарок в знак своей преданности, сильно подогрели интерес к ленте «Очень плохая училка». Потому щедро прогнозируем премьере сразу 112 миллионов и старт со второй позиции рейтинга.

Пингвины мистера Поппера

Основную конкуренцию данной молодежной хулиганской комедии составит семейный фильм. Речь о комедии «Пингвины мистера Поппера». Мастер юмора Джим Кэрри, который в этом фильме исполняет роль главы бригады рабочих, осуществляющих монтаж изделий из натурального камня. Мистер Поппер живет своей работой, для него существуют только гранит и мрамор, и больше ничего. Но внезапно наш герой меняет сферу специализации. Окруженный сонмом танцующих пингвинов-милашек, актер должен привлечь внушительную аудиторию. На старте лента может собрать до 85 миллионов, заняв в итоге третье место.

Prada и чувства фильм

Далее - независимый комедийный фильм «Prada и чувства». Дистрибьютор похвально локализовал название, намереваясь вызвать у зрителя ассоциации с успешным «Дьявол носит Prada». Однако никаких других действий по рекламе прокатчик не сделал. Иными словами, максимум, на что может рассчитывать фильм, - 3,5 миллиона.

На ступеньку выше может взобраться откровенный китайский 3D-фильм «Секс и дзен: Экстремальный экстаз». В минкультуре претензий к порнографической составляющей ленты не высказали, а потому прокатчик расписал релиз аж на пятьдесят копий. Отметим, что у себя на Родине «Секс и дзен» побил кассу «Аватара», однако в России ему вряд ли стоит рассчитывать более чем на 6,7 миллиона рублей.
10 июл 2011, 11:54
2 655
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: