Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Ларс фон Триер уходит из кинематографа

Ларс фон Триер уходит из кинематографа

Ларс фон Триер уходит из кинематографа
арс фон Триер
Гениальный датский режиссер Ларс фон Триер перенес очень тяжелый приступ депрессии в начале этого года. Режиссер оповестил общественность, что вряд ли сможет вернуться в кинематограф, т. к не полностью восстановился после специализированного курса лечения от депрессии.

По его словам фон Триера, на данный момент он ощущает себя "чистым листом белой бумаги". Такое состояние очень непривычно для режиссера, т.к обычно он одновременно курирует сразу несколько проектов.

Самое неприятное, что по прогнозам врачей восстановление Ларса фон Триера после приступа депрессии может длиться около двух лет, слова режиссера тому яркое подтверждение: "Вы не можете находиться в депрессии и снимать хорошее кино". Таким образом оказалась заморожена последняя работа режиссера - ужастик "Антихрист".

Основная концепция Ларса фон Триера при съемках своих фильмов – это полный отказ от использования спецэффектов, а сосредоточение внимания зрителя исключительно на высококлассной актерской игре, и конечно своей безупречной режиссуры.

Наиболее известными работы, характеризующие маэстро фон Триера являются фильмы: "Танцующая в темноте", в котором сольную роль исполнила великолепная певица Бьорк, и "Догвилль", в котором бесподобно сыграла голливудская кинозвезда Николь Кидман.
15 мая 2007, 10:39
3 476
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: