Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Этой ночью только большое кино

Этой ночью только большое кино

Этой ночью только большое кино
кинотеатр Nescafe IMAX

В ночь с четвертого на пятое июня в кинотеатре Nescafe IMAX на огромнейшем экране столицы пройдет «Ночь большого кино». Ожидаются показы трех наиболее ожидаемых и ярких июньских кинолент.

Зрителей ждет предыстория одного из самых громких кинокомиксов «Люди Икс: Первый класс», продолжение смешнейшей мужской комедии – второй части «Мальчишник: Из Вегаса В Бангкок». Под занавес планируется продемонстрировать документальный беспрецедентный кинопроект «Жизнь за один день», в создании которого приняли участие тысячи людей со всего мира.

Люди Икс: Первый Класс фильм

Программа «Ночи большого кино» в этот раз пойдет по традиционной схеме: с музыкой, конкурсами и фуршетом. В свою очередь, кинопоказы начнутся с ленты «Люди Икс: Первый Класс». Приквел ленты «Люди Икс» рассказывает о молодых Чарльзе Ксавьере и Эрике Леншерре, будущих Профессоре Икс и Магнито. Это история о том, как герои познакомились, как отстаивали вместе интересы мутантов, ну и, наконец, о том, как их дружба переросла во вражду. Действие происходит в 1962-м году, в годы Карибского кризиса. В основе фильма - одноименный комикс.

После небольшого перерыва, когда зритель сможет перевести дух, послушать качественную музыку и обсудить с остальными пришедшими ленту – будет показана вторая часть «Мальчишника: Из Вегаса в Бангкок».

Этой ночью только большое кино

В этот раз герои отправятся на свадьбу Стью в экзотический Таиланд. После ярчайшей холостяцкой вечеринки в Вегасе, жених решает не полагаться на судьбу. Никакого алкоголя на завтрак, только блинчики, кофе... Но все снова пошло не по плану. Известная мудрость гласит: что случилось в Вегасе, останется в Вегасе, но что героев ожидает в Бангкоке, они и представить не могли!

И, наконец, под финал «Ночь большого кино» покажет зрителям один из необычных проектов, появление которого стало возможным благодаря распространению качественной аппаратуры и, конечно, благодаря талантливым людям, коих оказалось среди наших современников немало – «Жизнь за один день».

Ридли Скотт совместно с видеохостингом YouTube предприняли попытку создать первый в мире «глобальный фильм», материалы для которого предоставили пользователи интернета. Иными словами, людям предлагалось загрузить на YouTube заснятые ими ролики, характеризующие один день их жизни. После отбора самые интересные видео смонтировали в единый фильм.

В итоге получился откровенный рассказ о жизни обычных людей. В кадре – кафе, магазины, уютные хижины, квартиры в новостройках, гигантские предприятия, укромные и экзотические уголки природы - в ленте приняли участие действительно люди со всего мира. Примечателен проект тем, что он показывается взгляд на мир изнутри, каждый автор рассказывает о личном. Истории отдельных людей объединены и образуют повествование о жизни огромного человеческого сообщества.
28 мая 2011, 22:39
3 207
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: