Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » 11 марта в Хабаровске откроется Фестиваль японского кино

11 марта в Хабаровске откроется Фестиваль японского кино

11 марта в Хабаровске откроется Фестиваль японского кино
Фестиваль японского кино

С 11-го по 13-е марта в Хабаровске пройдет Фестиваль японского кино, организатором мероприятия выступили представители Генерального консульства Японии в Хабаровске. По словам устроителей фестиваля, зрителей, пришедших на показ, ожидает качественное современное японское кино, в том числе в программу включены картины, выдержанные в традиционном японском стиле.

Подборка кинолент Страны восходящего солнца, которую предстоит увидеть хабаровчанам, только на первый взгляд кажется легкой, «весенней». «Класс, в котором поселился поросенок», «Сумо достало», «Swing Girls», «Дора Хэйта», а также анимация «Коротышка Маруко» – молодежные комедии, рассказывающие о буднях японской школы…

Однако и в таком кино японцы не могут обойтись без традиционной глубокой морали, изображения сложных, зачастую очень жестких психологических ситуаций.

11 марта в Хабаровске откроется Фестиваль японского кино

Из программы фестиваля тематически выбивается боевик «Дора Хэйта», действие которого происходит в одном из маленьких городков. Гглавный герой «Дора Хэйта» назначен на место городского судьи, которое долгое время пустовало: трое его коллег, занимавших эту должность ранее, исчезли при загадочных обстоятельствах.

Далее о программе кинофестиваля: в Хабаровске будет показан фильм «Класс, в котором поселился поросенок», который рассказывает о том, как учитель принес в класс… поросенка. Школьники устраивают для новичка жилище, ребята организуют дежурство, постепенно привязываясь к нему. Однако что станет с питомцем по окончанию учебы в младшей школе?


«Swing Girls» - история про двоечниц-джазисток, которым выпала удача поиграть на духовых, в то время как штатный оркестр школы госпитализирован из-за отравления перегревшимися на солнце завтраками.

Главный герой фильма «Сумо достало» Сюхэй — студент, решивший перестать посещать университетские занятия, поскольку профессор обещал поставить ему зачет только в том случае, если парень согласится принять участие в соревнованиях по сумо.


«Коротышка Маруко» - анимационный рассказ о школьной жизни Маруко и двух ее друзей Оно и Сугияма, которым предстоит принять участие в серьезном спортивном празднике, победить на нем – дело чести.

Как отмечают организаторы фестиваля, показ японских фильмов – это настоящее событие для ценителей киноискусства, а также японской культуры. Специально для воссоздания необходимой атмосферы багетная мастерская «Арт-Сервис АГ» (мастерская багета в Москве репродукции картин) прислала в Хабаровск японские багет постеры. Понятно, что на мероприятие вряд ли попадут случайные люди.
03 мар 2011, 14:02
4 434
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: