Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Кто лучше всех танцует твист и Rock'N'Roll?

Кто лучше всех танцует твист и Rock'N'Roll?

Кто лучше всех танцует твист и Rock'N'Roll?
Кто лучше всех танцует твист


Фильм «Стиляги» некоторые журналисты называют как фильм-праздник. Действительно, именно такой легкой веселости и не хватает всем нам холодными зимними вечерами.

Действие фильма разворачивается в Москве в самый расцвет коммунистической эпохи. Главный герой фильма – яростный комсомолец, вдруг попадает в ранее закрытый для него мир – мир стиляг.

Фильм снят с размахом. Для съемок было сшито более 800 костюмов, каждый по индивидуальным эскизам. Музыка подбиралась из классических композиций русского рока – «Наутилус Помпилиус», «Кино» и другие.

В прокат фильм выйдет 25 декабря. За неделю до этой даты по стране в некоторых городах пройдут вечеринки, стилизованные под эту эпоху. Информацию о датах стиляжных вечеринок вы можете узнать у портала культура на МирМэджи. Из известных актеров в фильме приняли участие Олег Янковский, Сергей Гармаш, Леонид Ярмольник. В титрах вы увидите много известных фамилий.

Да будет свинг и Рок-Н-Ролл!

Кто лучше всех танцует твист
19 дек 2008, 15:11
6 284
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Вячеслав
Вячеслав
8 января 2009 18:40
Сдается мне, авторы не совсем представляют, что именно слушали люди в предлагаемые нам 50-е. Отрывки речей главных героев и упоминание ими Эллингтона и Паркера вроде бы указывают на джаз и прочие свинги и би-бопы.

Одежда, манера поведения, танцы и прочие атрибуты жизни, окружающие главных героев, выдают в них поклонников рокабилли и разнообразных его ответвлений. Но ни того, ни другого в фильме нет! Вместо этого зрителю предлагается музыкальный видеоряд, составленный из переделанных песен советских музыкальных групп второй половины 80-х!!!

Ей бо, друзья мои, даже «старые песни о главном» выглядят более приближенными по стилю и музыкальной эстетике к описываемым в этих нетленках периодам, чем музыка «Кино» и «Машины времени» в фильме о стилягах! Помнится, в середине 80-х всех, не попадающих под официальные музыкально-культурологические каноны, приписывали к «неформалам», будь ты панк, металлист, анархист или прочий какой хиппи. Похоже, авторы фильма также не сочли нужным париться с классификацией стилей и направлений: ежели не в сером и без комсомольского значка – значит «неформал» (читай – «стиляга»).

Но и это еще не все: несмотря на явную ограниченность в плане музыкальных познаний, авторы еще и пытаются донести до нас некую одну им доступную истину – нам безапеляционно сообщают: «В Америке стиляг нет». Вот так, ни больше и ни меньше! Это мы тут, темные, считаем, что существует целый пласт американской (да и мировой!) музыкальной культуры, вспаханный было Чаком Берри, Бадди Холли и Ко, а затем на протяжении уже более полувека всхоленный и взлелеянный многими, вплоть до нынешних Брайанов Зетцеров и Страй Кэтсов. А вот авторы фильма «Стиляги» устами молодого советского дипломата, выехавшего на месячную стажировку в Северо-Американские Соединенные Штаты, утверждают, что всего этого нет! И кому верить, други мои? )))
Смотрите также: