Создать акаунт
Культура и кино России » График кинопремьер » Кино премьеры Декабрь 2008 год » Стиляги - фильм Валерия Тодоровского - Стиляги.

Стиляги - фильм Валерия Тодоровского - Стиляги.

Стиляги - фильм Валерия Тодоровского - Стиляги.
Стиляги - фильм Валерия Тодоровского - Стиляги.

Новогодний ретромюзикл Стиляги о Москве 50-х и компании молодых людей, которые не хотели "быть как все" — стилягах. И их главных врагах — комсомольцах.

"Стиляги" — феномен советской жизни 50-х, предвестник "оттепели". Главным источником вдохновения для стиляг был американский джаз и рок-н-ролл. Стиляг обычно определяют как "слепых поклонников всего несоветского", то есть западного образа жизни.

Фильм Стиляги - история Москвы начала пятидесятых, в которой компании молодых людей приходится бороться за право быть не такими как все, слушать другую музыку, по-другому одеваться и конечно же любить.

Действие происходит в 1955 году. Но это не исторический фильм, а некая фантазия про наши "фифтиз". Да, должно быть ощущение, что мы в 50-х, но достигается оно крупными мазками. Придираться на уровне надписей на стене не стоит"

"Для меня это было принципиально важно, и могу сказать, что поют все сами. Поет сам Гармаш, поет Горбунов, все молодые поют. Янковский, к сожалению, не умеет петь, но он зато танцует. Все всё делают сами" - Валерий Тодоровский.
25 дек 2008, 14:51
17 455
3
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
------
------
13 февраля 2009 08:28
сспасибо!людям которые это делаЮт..
Ольга
Ольга
8 мая 2009 18:46
Просто супер!! нет слов одни эмоции))
даже ради сцены в универе стоит посмотреть
vylonz0
vylonz0
26 мая 2009 15:06
Стиляги - мое любимое кино!
Смотрите также: