Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » "Хроники Нарнии" - ситуация с выходом третьей части усложнилась

"Хроники Нарнии" - ситуация с выходом третьей части усложнилась

"Хроники Нарнии" - ситуация с выходом третьей части усложнилась
Принц Каспиан - Хроники Нарнии

Наконец-то в студии Walt Disney научились грамотно распоряжаться бюджетами своих картин! Начало съемок третьего фильма «Хроник Нарнии» отодвинуто на год, это объясняется якобы большой занятостью молодых актеров в других проектах. Но на самом деле продюсеры компании Дисней решили сначала проверить на кассовый успех вторую часть, а уже потом думать о третьей…логично, блин!

Ранее планировалось, что третьи "Хроники Нарнии" выйдут в большое плавание в начале мая 2009 года. После очередного совещания в недрах студии было принято решение, не начинать съемки третьей части, пока не станет ясна ситуация с прибылью от второй части «Принц Каспиан». Американская премьера сиквела намечена на 16 мая 2008 года. Она, кстати, также была перенесена на пять месяцев, из-за монтажных доработок картины.

Напомним нашим читателям, что первый фильм "Хроники Нарнии: Лев, колдунья и платяной шкаф", с успеха которого и начался весь этот бардак, собрал в мировом прокате 744 миллиона долларов при бюджете в 180 миллионов. Но это было раньше, когда большие бюджеты с легкостью отбивались, как показывает современная практика: высокобюджетные блокбастеры – опасная штука, как ни крути…


21 сен 2007, 14:18
5 380
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: