Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дисней не верит в сказки и Хроники Нарнии

Дисней не верит в сказки и Хроники Нарнии

Дисней не верит в сказки и Хроники Нарнии
'Дисней


Съемки «Покорителя зари», третьей части фентезийных хроник про события в шкафу должны были начаться весной следующего года, а выход самого фильма планировался на май 2010 года. Walden Media, чьим партнером являлся Дисней в съемках, теперь ищет нового коллегу. Кто им станет пока что не известно, но многие подозревают, что вакантное место займет Fox.

Официальная версия, по которой Дисней отказался от дальнейшего продьюсирования – «по соображениям бюджета и логистики». Не думаю что кризис накрыл их настолько сильно, что бы у них не хватило денег закончить серию.

Одна из предпологаемых причин та, что больше народу согласилось скачать фильм Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф и вторую часть, Принца Каспиана, чем на него сходить. Хотя сборы в принципе тоже были неплохими, 745 миллионов долларов на два фильма, что привысило их общий бюджет в два раза.

Напомним, что отозвав свое участие в проекте, Дисней рискует не дать закончить одну из самых масштабных фентези-новеллизаций. Хроники Нарнии: Принц Каспиан и первая часть выросли на волне популярности фентези и больших бюджетов. «Властелин колец» и «Гарри Поттер» оставили хорошую почву, которая теперь может испортиться.

'Дисней
24 дек 2008, 19:30
6 077
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: