Создать акаунт
Культура и кино России » Культура Z » Добронравов и Мадянов: о трусах и предателях

Добронравов и Мадянов: о трусах и предателях

Добронравов и Мадянов: о трусах и предателях

Есть у меня лично в русском кинематографе два любимых актера: Добронравов и Мадянов. Лёгкие и глубокие, грустные и смешные, близкие по искоркам в глазах. Всегда радуюсь их появлению на экране, в каком бы фильме не увидел.

Сегодня я искренне порадовался тому, как Роман Мадянов по-доброму и мудро охарактеризовал тех, кто бросил Россию в тяжёлый час:


мадянов
«Мне никогда не понять и принять поступка этих людей, конечно, это предательство - взять и уехать. Ты предал могилы деда, бабушки, папы, мамы, которые вот здесь закопаны - на Ваганьковском, на Троекуровском. А ты просто взял - тьфу - и плюнул на могилу. На могилы друзей, знакомых.

Куда плюнул-то, куда харкаешь? На собственную фамилию, ведь деда твоего фамилия написана на этой вот огромной могильной доске. А что дальше-то? Как ты потом сюда-то вернешься? Предателей Родины в России уже не простят никогда в жизни. Ты выступил на западном телевидении. А дальше?

Если бы дед, закопанный вот здесь, с орденами, знал бы, что у него такой внук будет, он бы твоего отца удавил бы, чтобы ты не родился. Это ужасно - отрываться от Родины. От родных своих. У этих людей очень, к сожалению, печальное будущее. Оторвав от себя свою Родину, страну, им с этим теперь жить. И как они с этим будут жить, я не знаю. Но самое главное, повторю: они плюнули туда, на могилы. А плевать на могилы нельзя».



Предполагаю, Мадянов имеет кого-то конкретного в виду. Боюсь предположить, кого... Хотя в определённой степени это касается всех бегунков и злопыхателей.

Читая эти слова задумываюсь над своими поступками. Ведь на Украине меня давно уже обзывают предателем. Вопрос лишь в том, кого же я предал? Скорее наоборот, остался верным своим словам, убеждениям, принципам. Остался без ничего, голым и босым, не продался за свои 30 серебреников.


Юрий Кот
Вот если бы я начал хвалить майдан и правдывать украинскую власть, тогда бы действительно стал предателем. А так... Всё с точностью до наоборот - верный. За что меня украинцы и ненавидят. Верный своему слову, верный своему роду, верный своим принципам и убеждениям. Обычный русский человек...

Автор: Юрий Кот

19 мар 2023, 19:22
105
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: