Создать акаунт
Культура и кино России » Культура Z » Владимир Познер, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...

Владимир Познер, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...

Владимир Познер, вы, или крестик снимите, или трусы наденьте...

Владимир Познер объявил, что журналисты – те, которых он считает лживыми, – попадут в ад. А с чего он вообще решил, что может судить?

Владимир Познер - дутый авторитет

Любопытен механизм лепки «совестей нации», непререкаемых якобы авторитетов. Раньше с этим как-то прозрачнее было. Авторитеты с молодых лет считались таковыми, глаза мозолили. А теперь смотришь: кто эти седые старцы у твоей кровати?

Что в памяти о Познере у людей постарше? Блёклые, никому не нужные телемосты. А потом?

Был как-то в эфире у Познера Борис Гребенщиков. Они нашли общий язык. Оказалось, для обоих слово «советский» бранное. Причём для Познера – особенно. Он даже Томаса Джефферсона цитировал, про демократию.

Через какое-то время заявил, что отрицательное отношение россиян к демократии объясняется неграмотностью и комплексом неполноценности.


Владимир Познер дутый авторитет
На самом деле демократия – не более чем способ передачи власти. Инструмент. В случае монархии власть наследуется. А в случае так называемой демократии – вроде нет, но делегирование всё равно происходит внутри элит. Иллюзия народовластия, чистильщик обуви президентом не станет.

Фетишизация, а по-русски обожествление демократии – странная штука. Всё равно что начать поклоняться молотку или отвёртке. Начните вы поклоняться, не знаю, хотя бы двигателю внутреннего сгорания.

Встречается такое только у американцев, на то они и американцы, подростки-пассионарии. Или, к примеру, у Вани Урганта, чьи преданные собачьи глаза в студии у Познера забыть невозможно. Но у великовозрастных... Короче, вы поняли.

Похоже, Познер никак простить себе не может, что в своё время помимо воли в Россию приехал. Перебирает список упущенных возможностей. «Пропала жизнь! Я талантлив, умён, смел. Если бы жил нормально, из меня мог выйти Шопенгауэр». И чем старше, тем мучительнее самоедство.

Через год после беседы с БГ, принимая в студии режиссёра Звягинцева, страдалец признался: «Я приехал в эту страну в сознательном возрасте, выучился говорить. Это не моя страна».

Мы ничего против Владимира Познера не имеем. Желательно только, чтобы эту декларацию он произносил в начале каждой своей передачи.
11 мар 2023, 10:43
39
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Kellee
Kellee
13 марта 2023 02:28

Какой-же гнилой человек по-жизни. Вырусь, однозначно!

Смотрите также: