Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Cтрелок - ещё один профессиональный боевик

Cтрелок - ещё один профессиональный боевик

Cтрелок - ещё один профессиональный боевик
Стрелок
Стрелок - добротный военно-политический боевик со всеми атрибутами соответствующего жанра.
Здесь есть практически всё для идеального «экшна»: лихо закрученный сюжет, который держит внимание зрителя от самого начала и до финальных кадров, мастерски поставлены погони, перестрелки, потасовки и схватки, прекрасная (уместнее здесь сказать, уверенная) игра актёров ( и прежде всего, Марка Уолберга) и, конечно же, профессиональная режиссёрская работа Антуана Фукуа.

Кстати, этот молодой режиссёр лихо ворвался своим дебютным боевиком «Убийцы на замену» в стан «экшн-фильмов» и, выпустив тройку захватывающих блокбастеров («Тренировочный день», «Слёзы солнца», «Король Артур»), уверенно занял лидирующие позиции «самого зрительского жанра».

Стрелок


Я с удовольствием поставил бы высшую оценку «Стрелку», если бы:
- сюжет фильма несколько затянут, есть несколько «профессиональных диалогов», которые интересны лишь узкому кругу «специалистов по американскому шпионажу» или «грязной кухни закулис американских спецслужб». Это, безусловно, насыщает сюжет, делает его более ёмким и глобальным, но для широкого зрительского внимания сюжет становится несколько скучным.

- игра актёров (Марка Уолберга, Дэнни Гловера, Нэда Битти), несмотря на шаблонность и заочную предсказуемость, не выделяется яркой индивидуальностью. С первых кадров понятно: этот хороший- этот плохой. Хороший обязательно победит плохого (в данном фильме, плохих.) А иначе не может не быть. На этом построены, в основном, все фильмы жанра «экшн».

В заключении хочется повториться: фильм «Стрелок»- ещё один профессиональный боевик, снятый с большим уважением к данному жанру.
08 июн 2007, 18:32
6 106
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: