Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Известные «клоны» иностранных сериалов на российском ТВ

Известные «клоны» иностранных сериалов на российском ТВ

Известные «клоны» иностранных сериалов на российском ТВ
Известные «клоны» иностранных сериалов на российском ТВ
Ни для кого не секрет, что многие отечественные сериалы являются адаптациями западных многосерийных фильмов для российского зрителя.

Был составлен список наиболее заметных проектов такого рода, а генпродюсер телеканала ТНТ4 Аркадий Водахов и директор этого канала Гавриил Гавр Гордеев прокомментировали наш выбор.

По словам директора телеканала ТНТ4, в прошлом КВНщика и резидента Comedy Club Гавриила Гавра Гордеева, многие из сериалов, включенных в список известных адаптаций, адаптациями, в полном смысле этого термина, не являются.

«Такие известные ТВ-проекты, как «Интерны» или «Наша Russia» – это авторские, оригинальные с точки зрения содержания проекты, выполненные в определенном жанре», – пояснил Гавриил Гордеев.

«Что же касается адаптаций, то они подразумевают полное копирование всех героев, шуток и ситуаций. При этом такие проекты, как правило, ведутся под довольно строгим контролем авторов оригинальной версии», – отметил директор телеканала ТНТ4.

Мы выбрали самые заметные российские сериалы, которые являются адаптациями, ремейками или просто выполнены «по мотивам» иностранных сериалов. Грядущие выходные – самое время посмотреть оригинальные версии и сравнить качество отечественной и иностранной ТВ-продукции.
22 апр 2017, 12:26
1 277
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: