Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » News Outdoor против рекламы нового фильма Бекмамбетова

News Outdoor против рекламы нового фильма Бекмамбетова

News Outdoor против рекламы нового фильма Бекмамбетова
рекламный плакат к фильму «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»


News Outdoor, который является самым крупным оператором наружной рекламы в России, выразил свое нежелание рекламировать новый фильм Президент Линкольн: Охотник на вампиров режиссера Тимура Бекмамбетова. Официальных заявлений от компании не было, однако по некоторым данным причиной для отказа послужило оформление рекламного плаката.

В качестве мотива выступило заявление о неэтичности постера, на котором изображен 16 американский президент с топором в руках на ярко красном фоне с надписью «Хватит пить нашу кровь», а также указание на пропаганду жестокости и насилия.

Фильм, снятый по постмодернистскому роману Сета Грэма – Смита, рассказывает историю гражданской войны в США, где Линкольн выступает в роли безжалостного истребителя вампиров.
Рабовладельцы южных штатов выступают на стороне вампиров, поэтому война с «кровопийцами», по сути, отражает борьбу президента Авраама Линкольна с рабством, изображенную в стиле фэнтези.

Бенджамин Уокер, Тимур Бекмамбетов, съемки

По мнению директора по маркетингу «20 ВЕК ФОКС СНГ» Николая Борункова фильм повествует о лидере нации, который выступает в защиту своего народа и ведет борьбу за его освобождение. Рекламный постер со слоганом «Хватит пить нашу кровь», согласно Н. Борункову, отражает смысл и основную идею фильма, поэтому отказ со стороны News Outdoor есть «абсолютно политизированная интерпретация». Далее Николай Борунков указывает на то, что реклама не содержит предосудительной информации и даже может рассматриваться, как призыв бросить злоупотреблять спиртными напитками.

Несмотря на отказ News Outdoor в размещении рекламы, постер с изображением президента Линкольна и слоганом «Хватит пить нашу кровь» появился на Новом Арбате, на фасаде кинотеатра «Октябрь». Кроме того, по заявлению Борункова, подобная реклама будет размещена также и в других кинотеатрах страны.

Рекламная компания фильма активно проводится в интернете. Здесь практически не существует запретов на размещение, и можно встретить рекламу разного формата и направления, любых товаров и услуг, как материальных и бытовых, например, эмалировка ванн в СПб или эмалировка ванн методом распыления, так продуктов сферы культуры и искусства, например, книг или кинофильмов.

Бенджамин Уокер, кадры из фильма

В мировой прокат фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» продюсера Т. Бертона и режиссера Т. Бекмамбетова выйдет 28 июня.
10 мая 2012, 17:26
3 645
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: