Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Тимур Бекмамбетов: «русские сделали Америку… XIX века!» - Российская премьера «Президента Линкольна»

Тимур Бекмамбетов: «русские сделали Америку… XIX века!» - Российская премьера «Президента Линкольна»

Тимур Бекмамбетов: «русские сделали Америку… XIX века!» - Российская премьера «Президента Линкольна»
Президент Линкольн охотник на вампиров, постер
На широкие экраны выходит новый фильм Тимура Бекмамбетова «Президент Линкольн: охотник на вампиров». Перед Российской премьерой в Москве фильм представляет никто иной, как Тим Бертон. В своем интервью прессе, режиссер поделился своими впечатлениями и планами на будущее.

Проект «Президент Линкольн» привлек Бекмамбетова тем, что давал возможность посетить мир, в котором раньше не бывал, изучить его вдоль и поперек, познакомиться с невероятными персонажами: Авраамом Линкольном, женой Мэри, его другом Уиллом, врагами и соратникам.

Дополнительную ответственность в Голливуде на режиссера накладывал тот факт, что он прибыл из другой страны и взялся за крупный проект. Но это не смутило Тимура, он утверждает, что легко приспосабливается к любой среде и полностью бы сосредоточен на работе.

Президент Линкольн Охотник на вампиров, кадры из фильм
Очень важно было показать образ Линкольна, как личность, которая изменила Америку и весь мир. Ведь взгляды Линкольна по-прежнему актуальны и в современном обществе, гражданская война продолжается в своем роде, проблем хватает, особенно в Новом Орлеане, где шли съемки. Нашим современникам предстоит завершить дело, начатое Линкольном.

Важно было сохранить дух эпохи, поэтому снимали именно на месте событий того времени, в Орлеане почти ничего не изменилось за 150 лет, там даже сохранились хижины для рабов. Целью съемочной группы было сделать фильм как можно более приближенным к эпохе с исторической точки зрения. Зритель как бы попадает в тематическую зону развлекательного парка. Для этого были приглашены множество консультантов, помогала Президентская музейная библиотека имени Линкольна города Спрингфилд (штат Иллинойс), а так же целая команда историков и ученых.

Для того, чтобы стилизовать картинку под дагерротипные фотографии той эпохи, съемки проходили сначала в формате 2D, а затем на этапе постпродакшна ленту конвертировали в 3D. Это дает больше свободы для видоизменения и создания трехмерного изображения.

Основное внимание зрителя, по словам Бекмамбетова, приковывается именно к личности Линкольна, от этой темы не должно отвлекать ничего, в частности, лица и известные типажи. В картине задействованы малоизвестные актеры, и это абсолютно продуманный ход – найти талантливого, но не очень популярного актера на ключевую роль. На постере фильма должно красоваться лицо Линкольна, а не известного актера, исполнившего его роль.

Президент Линкольн Охотник на вампиров, кадры из фильм
Интересной и разноплановой работой эта стала картина для режиссера ещё и по той причине, что в ней смешаны разные жанры: биографический жанр, исторический, вампирское фэнтази. Это сложная и в тоже время вдохновляющая работа.

По оценке Тимура Бекмамбетова, американский герой придется по душе русскому зрителю. У всех есть желание иметь президента такого, как Линкольн, который способен и работать руками, и постоять за себя, и остаться при этом умным. Он был очень добрым, хитрым, умным и смешным человеком, настоящей личностью.

Режиссер также уверен в успехе фильма в нашей стране, он сравнивает картину с успехом «Дозоров» - фильмах о реальности, ведь про вампиров в нашей стране не любят смотреть. Даже у «Сумерек» аудитория ограничена романтичными девушками, а вот «Линкольн», по мнению Бекмамбетова, для широкой аудитории.

Ведь в нем есть реальные события, историческая постановка и история любви. В этом отношении режиссер проводит параллель с фильмом «особо опасен», где история Анжелины Джоли по всему миру привела огромную аудиторию. Героиня вдохновляла зрительниц своим примером. Так же и в «Линкольне», в конце которого Мэри спасает не Линкольна, а Америку, показывая себя как взрослую женщину, а не юную девушку.

Картина про Линкольна появится в интернете только после проката в кинотеатрах, конечно в разделе видео новинки кино, хотя стоит подождать ещё немного, пока качество фильма появится получше экранной копии, но самое оптимальное, конечно сходить в кинотеатр и насладится картиной в полной мере. Если вы заскучали, бесплатные фильмы из сети интернет не дадут вам возможности получить сравнимое удовольствие от просмотра. Рекомендуем качать фильмы в хорошем качестве с сайта kinocat.org.

Президент Линкольн Охотник на вампиров, кадры из фильм

В создании новой картины Бекмамбетова приняло участие немало отечественных специалистов: во главе с художником компьютерной графики Павлом Перепелкиным все превизы создавались в России, по ним впоследствии снимался фильм. Над раскадровками работал художник Индар Джендубаев.

Под руководством художника по костюмам Вари Авдюшко были созданы наряды персонажей. Постановку боев с вампирами разработал Игорь Цай. Денис Седой и его студия CG Factory прняли участие в создании компьютерной графики для фильма. Анимационный эпизод картины – это работа аниматора, лауреата номинации премии «Оскар» Александра Петрова. Таким образом, шутит режиссер, можно сказать, что русские сделали Америку… XIX века!
19 июн 2012, 11:48
2 664
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: