Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Алан Тьюдик попал в плен к Тимуру Бекмамбетову

Алан Тьюдик попал в плен к Тимуру Бекмамбетову

Алан Тьюдик попал в плен к Тимуру Бекмамбетову
Алан Тьюдик актерСтавший нарасхват в последнее время актер Алан Тьюдик перешел на сторону зла: парень станет соратником вампиров в новом фильме Тимура Бекмамбетова «Авраам Линкольн: Охотник на вампиров».

Поначалу кастинг «Авраам Линкольна» вызывал опасения из-за отсутствия имен, но теперь у Бекмамбетова набирается довольно приличная команда. Самого Линкольна сыграет Бенджамин Уокер, Мэри Элизабет Уинстед станет Мэри Тодд, австралийка Робин МакЛиви сыграет маму Линкольна, Энтони Мэкки досталась роль лучшего друга президента Уилла, а Доминик Купер сыграет Генри, мистического персонажа без возраста, который тренирует Линкольна охотиться на вампиров.

Вся эта какофония состоится по одноименной книге Сета Грэма-Смита, в которой история США предстает в несколько альтернативном свете.

Нашему герою, Алану Тьюдику достался персонаж по имени Стивен Арнольд Дуглас, политик из Иллинойса и противник Линкольна в сенатских, а затем и президентских выборах. Оба политика участвовали в дебатах, ключевым моментом которого было рабство, и победил Дуглас, выступавший за рабов. Однако Линкольну участие в дебатах дало общенациональную известность: вскоре он стал кандидатом в президенты от республиканцев, а затем победил Дугласа на президентских выборах 1860 года.

Разумеется, по версии Бекмамбетова, причина противостояния кроется в вампиризме, который выступает своеобразной метафорой рабства. Линкольн мечтает очистить страну от вампиров, и это приводит к Гражданской войне, ибо Дуглас — союзник вампиров-южан.

Алан Тьюдик совершенно не похож на исторического Стивена Дугласа, но имеет ли это значение в подобной картине? Интересно будет смешно, страшно или то и другое?
15 мар 2011, 16:12
3 939
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: