Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «О чем молчат девушки»: сначала делаем, а потом думаем

«О чем молчат девушки»: сначала делаем, а потом думаем

«О чем молчат девушки»: сначала делаем, а потом думаем
О чем молчат девушки постер

Начнем с того, что рецензию на комедию «О чем молчат девушки», абсолютно весенний и женский фильм пишет представительница женского пола. Вполне себе экзальтированная особа, которой не чужд излишний субъективизм в суждениях. Но, поскольку рецензия – жанр сугубо субъективный, простим ей эту маленькую слабость, и попробуем понять, о чем же все-таки молчат девушки.

Гендерные комедии атаковали российские кинотеатры еще в конце февраля. К мужскому празднику подоспели «Что творят мужчины», 7 марта пришла пора появиться на авансцене комедии Карена Оганесяна «О чем молчат девушки».

О чем молчат девушки трейлер к фильму

Еще задолго до выхода этих двух фильмов кинокритики и обыватели заподозрили их в чрезвычайной похожести. Совершенно напрасно. «Мужчины» действительно творят что-то невообразимое со своими плоскими шутками ниже пояса и странной музыкой.

«Девушек» отличает более мягкая подача, и в этом, очевидно, заслуга Ирины Пивоваровой, которая является единственной представительницей прекрасного пола в команде сценаристов. Комедия Оганесяна больше смахивает на «Мальчишник в Вегасе», но в женском ключе и с несколько сниженным градусом всеобщего сумасшествия.

О чем молчат девушки кадры из фильма

Структурно фильм ничем не отличается от своего голливудского прототипа. Четыре подружки – поп-дива, ее ассистентка, адвокатесса и рекламщица, отправляются отдыхать в Европу. В солнечной Испании дамы вляпываются в бесконечную и безумную череду приключений, с которыми девушкам предстоит разобраться до отлета на Родину, которой, как выясняется в процессе просмотра фильма, нельзя изменять.

Программа насыщенна и разнообразна: визги, пьянки, прогулка на яхте русского олигарха, побег с собственной свадьбы, киднепинг, выяснение в духе «а кто отец твоего ребенка», использование холодного оружия, бешеный бык, любовь с первого взгляда, купить по работе косметологическое оборудование и всякое такое.

О чем молчат девушки кадры из фильма

В отличие еще от одного гендерного фильма «О чем говорят мужчины» (2010), в комедии «О чем молчат девушки» леди предпочитают действовать, а не говорить и, конечно, только потом думать и пытаться как-то ликвидировать катастрофические последствия собственной глупости. Но им можно, они ведь девочки, и только это их и оправдывает.

В фильме есть поводы и для раздражения, и для искренности, и для прочих эмоций, которые сопровождают комедии подобного рода. Довольно неплохой сценарий разыгран весьма реалистично. Есть, конечно, парочка гротескных персонажей, но и они выглядят вполне себе уместно.

О чем молчат девушки кадры из фильма

Однако есть одно существенное «но». Фильм смотрится довольно ровно для комедии про бесшабашных дам и их сумасшедший отпуск. Ни тебе сильных волнений, ни излишней энергичности. Трейлер к фильму вполне динамичен, чего не скажешь о самой картине.

А в целом, вполне себе смотрибельная комедия, недурно написанная и славно разыгранная. Позволяет расслабиться, отвлечься от повседневной суеты и весело провести вечер за ее просмотром. А то, что фильму не хватает динамики – это не критично. «Девушкам» можно, ведь на то они и девушки.
10 мар 2013, 13:04
3 164
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: