Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » «Пираты! Банда неудачников» - это высший класс

«Пираты! Банда неудачников» - это высший класс

«Пираты! Банда неудачников» - это высший класс
«Пираты! Банда неудачников» - это высший класс

Кто не любит мультфильмы? Мне, кажется, все прошли через чудную пору детства, когда всех нас оставляли «один на один» с телевизором. И он обретал власть над нами, на долгие часы приятного времяпровождения с любимыми персонажами такими, как Чебурашка или крокодил Гена, Том и Джерри, Серый Волк и Красная Шапочка….

Много хорошего осталось там…, куда ушло детство. Мы всегда остаемся внутри себя мечтателями и фантазерами, потому что приятно, все-таки, думать, что жизнь не состоит из одних разочарований. Теперь мы взрослые, у нас есть жизненный опыт, мы можем подсказать нашим детям, что смотреть и когда.…

«Пираты! Банда неудачников» трейлер

А еще лучше, если талантливые мультипликаторы создают хорошие мультфильмы, которые можно смотреть детям вместе со своими родителями – всегда здорово, когда есть общая тема для разговоров между поколениями.

В этом году кинозрителям повезло: после бессмысленных фильмов и сериалов по телевизору, набивших оскомину «чернухи» бесконечных российских и зарубежных боевиков или бестолковых комедий, претендующих на остроумие, появился мультфильм….


Нет, не мультфильм, а шедевр «пластилиновой анимации», английской студии Aardman Animations под названием «Пираты! Банда неудачников» режиссера Питера Лорда. Эта полнометражная картина, выполненная в 3D-формате, станет подарком для детей и взрослых, которые захотят посмеяться и оценить настоящий английский юмор авторов проекта.

Весь фильм строится на желании капитана пиратского судна, которого зовут Пиратский Капитан, стать победителем в конкурсе «Пират года». Он считает, что у него для этой победы есть все: борода, корабль, матросы. Условия конкурса оговаривают еще одну немаловажную деталь: «Победит тот пират, у кого больше всего будет награбленного!» Вот, с последним, у нашего героя не все ладно.…


Начинаются поиски новых кораблей, с целью ограбления. Но фильм называется «Пираты! Банда неудачников», поэтому дальше начинается цепь очень смешных событий, которые и составляют сюжет всей этой прекрасной анимационной ленты. На суднах, которые они захватывают, попадаются, то школьники, то Чарльз Дарвин, то никчемный попугай.

Нет денег, а это так расстраивает Пиратского Капитана, что он решил утопить Чарльза Дарвина. В последний момент ученый говорит, что попугай вовсе не попугай, а последний экземпляр вымершей птицы дронт – она представляет для науки бесценный дар, за который в Лондоне королева Виктория «отвалит кучу денег».


Такой поворот событий разворачивает корабль в сторону Англии, но опять незадача - королева Виктория ненавидит пиратов. Вобщем, очень смешной фильм, который тонко осмысливает пиратскую тему, подтрунивает над своими английскими порядками и даже…. королевским двором.

Много остроумных блестящих шуток, касающихся британского быта, литературы, норм общежития. Самое главное – все это свежо, приятно и очень талантливо, в отличие от рисованных крепко-сделанных надоевших мультфильмов от Голливуда.


Так что, папы и мамы, оторвитесь от своего любимого сериала Клиника, который уже можно смотреть онлайн, берите детей и наслаждайтесь шедевром «Пираты! Банда неудачников».

Подготовил Бродянский Вячеслав.
03 мая 2012, 15:40
2 512
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: