Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Фантомы - у каждого есть в шкафу свои скелеты

Фантомы - у каждого есть в шкафу свои скелеты

Фантомы - у каждого есть в шкафу свои скелеты
Рецензия на фильм Фантомы

Фантомы или Голливудская римейкомания продолжается. Заокеанские киношники решили клонировать очередной азиатский хоррор. Многочисленные «Звонки» передали эстафету «Фантомам», которых, наверняка, расплодится великое множество. Интересно, как бы пополнялись ряды фильмов ужасов, если бы не было римейков?

Придумать что-то свое, способное расшевелить жанровое болото , затянутое тиной штампов, нелегко. А сделать хоррорчик одного дня , используя уже насочиненный кем-то материал, проще простого. Надо только поменять имена героям. На этот раз переделке подвергся тайландский фильм.

Рецензия на фильм Фантомы


Доверили переделку японцу Масаюки Очиаи, который уже десять лет поставляет стране самураев страшные истории с элементами научной фантастики. Выбор оказался недурен. Фильм он сделал добротный. Конечно, не ах, но с некоторой изюминкой – можно от души повизжать при просмотре.

Сюжет типичный для подобных страшилок. Бенджамин Шоу (Джошуа Джексон) – модный фотограф из глянцевого журнала и его молодая жена Джейн (Рейчел Тейлор) отправляются в свадебное путешествие в Токио. Там они располагаются в просторной квартире с фотостудией, где труженик обскуры может работать. Все идет хорошо, пока идиллию не нарушает происшествие: парочка новобрачных на машине сбивает девушку, неизвестно откуда взявшуюся на дороге и таинственно исчезнувшую после столкновения.

Рецензия на фильм Фантомы


Понятно, всех охватывает смятение. Горемычным невдомек, что это был знак от разгневанного призрака. И что за призрак такой? Он, неугомонный, преследует их всюду.

Бенджамин не может работать,а работы – хоть отбавляй. Профессионал много снимает, но после проявки на пленке обнаруживаются призрачные фигуры – фантомы, которые почему-то в фильме становятся мультяшными. Ну как тут не поддаться панике. Еще Джейн визжит от страха громче всех зрителей в зале, напоминая: вы смотрите ужастик!

Ох, неспроста фантомы преследуют Бенджамина. Наверняка, есть что-то в его прошлом, что он не хочет обнародовать. Уж не сбивал ли он когда-нибудь на машине азиаточку? У каждого есть «в шкафу свои скелеты». Уж не скелет ли азиаточки в шкафу у Бенджамина? Тогда понятно, почему требующий возмездия призрак хочет устроить кровавую баньку беспечным молодоженам. Вот такой забористый штампованный римейк, вполне достойный пародии.
20 мая 2008, 14:03
9 357
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: