Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » Старикам тут не место или щущения, которые сложно передать

Старикам тут не место или щущения, которые сложно передать

Старикам тут не место или щущения, которые сложно передать
Рецензия на фильм Старикам тут не место

"Старикам тут не место" - замечательное кино, после которого начинают разрушаться нервные клетки в мозге, до того оно впечатляет и удивляет. Бывает же так: поехал человек в свое удовольствие поохотиться на зверье-мое , а вместо охоты словил чемоданчик с двумя миллионами долларов, и дюжиной трупов в придачу. Трупы нам конечно ни к чему, а вот миллионы уверен пригодятся, ведь деньги не пахнут, не так ли? Все, можно ставить жирную точку в этой истории - жизнь удалась...с этого момента. Но не тут то было...

Начинается необычный для наших дней поворот сюжета: Удачная находка нашего охотника превращается в смертельную ловушку. И все из-за его бедняги душевных мук, не мог наш герой просто тупо извлекать выгоду из сложившейся ситуации: дорогие машины, курорты, девочки, выпивка - нет куда там, если тебя одолевает совесть? И поехал наш ковбой ночью на место преступления, а там...его ждет судьба в образе киллера не знающего пощады ни к кому. Цель у киллера одна - чемоданчик с двумя миллионами долларов.



Дальше сюжетная линия разворачивается на языке великолепной режиссуры, умопомрачительной актёрской игры и классной операторской работы. В фильме нет музыкального сопровождения, тишину прерывают редкие разговоры, выстрелы, свист пуль, шорохи от ветра. Невольно зачаровываешься этой тишиной, что царит в безмолвном мире красноречивее любых слов.

Рецензия на фильм Старикам тут не место


Фильм "Старикам тут не место" показывает нам отнюдь не противостояние крутого ковбоя и хладнокровного киллера...нет. Братья Коэны дают зрителю испить редкий коктейль ощущений: смешанных но не взболтанных. Их невозможно охарактеризовать, ощущения, которые сложно передать.
14 мар 2008, 17:57
6 839
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Wayfarer
Wayfarer
20 марта 2008 02:09

Сразу после "Стариков" посмотрел британский Keep Mam, который произвёл гораздо большее впечатление.

Смотрите также: