Создать акаунт
Культура и кино России » Рецензии на фильмы » В стране женщин - смотрится довольно жалко

В стране женщин - смотрится довольно жалко

В стране женщин - смотрится  довольно жалко
В стране женщин
"В стране женщин", сидя в пустом кинозале, закинув ноги на спинки кресел, пыталась проникнуться "страной женщин". Если честно, не рассчитывала разочароваться больше, чем могла предполагать. ну очень странный и нелепый фильм. Один из тех случаев, когда трейлер впечатляет больше, чем то, что рекламирует. Лично я выдержала эти 98 минут исключительно благодаря неравнодушию к Адаму.

Сюжет следующий: сценарист порно картер веб, переживая глубокий душевный и творческий кризис вследствие брейкапа, решает оставить лос-анджелесскую суету и временно поселиться в пригороде мичигана у бабушки, дабы беспрепятственно предаваться депрессии. Но здесь он неожиданно попадает в круговорот женских судеб и сам невольно в какой-то степени становится их частью. И вроде бы кому-то от этого становится легче.

Не совсем поняла, почему фильм в прокате заявлен как комедия, потому как такие моменты можно там насчитать, ограничившись пальцами одной руки. Поражает несуразность развития сюжета: едва познакомившись, герои отправляются на часовую прогулку, в которой успевают выложить друг другу истории своих жизней в подробностях, а через некоторое время уже ведутся какие-то выяснения отношений, признания "я тяжело больна", и сюда приплетается еще парочка таких же сюжетных линий. и хотя финал в принципе задуман оптимистичным, эта наивная слезливость, тянущаяся с самого начала, настолько пропитала фильм, что смотрится он довольно жалко.

Надеюсь, что в следующий раз когда броуди будет выбирать проект для участия, интуиция его не подведет, т.к. этот, к сожалению, обречен на провал..
13 июн 2007, 18:20
3 091
1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Киношник
Киношник
13 июня 2007 18:22
Никчемное кино, интересно, что в нем забыли Мэг Райан и Адам Броуди???
Смотрите также: