Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри пять минут был на том свете

Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри пять минут был на том свете

Звезда сериала «Друзья» Мэттью Перри пять минут был на том свете

Звезда «Друзей» Мэттью Перри рассказал о пятиминутной остановке сердца. 53-летний артист признался, что его сердце остановилось во время лечения алкогольной и опиоидной зависимости в частной швейцарской клинике.

Не в силах справиться со своей пагубной привычкой, он солгал врачам о сильных болях в животе. Врачи сначала прописали звезде «Друзей» сильный обезболивающий препарат гидрокодон, а потом решили вшить ему в спину «какое-то странное медицинское устройство», которое должно было облегчить его состояние.

В ночь перед операцией Перри, по его словам, принял большую дозу прописанного медиками обезболивающего, а перед операцией врач-анестезиолог ввел ему пропофол — внутривенное седативное лекарство, необходимое для поддержания анестезии. Из-за этой комбинации препаратов сердце актера полностью остановилось на пять минут.

«Мне сказали, что какой-то мускулистый швейцарец действительно не хотел, чтобы парень из “Друзей” умер на его столе, потому делал мне искусственное дыхание целых пять минут. (...) Возможно, он и спас мне жизнь, но также сломал мне восемь ребер», — добавил актер.

Мэттью Перри фото 2022

Чуть ранее, Мэттью Перри рассказал, что несколько лет назад едва не скончался из-за опиоидов.

Актёр признался, что несколько лет назад едва не скончался из-за разрыва толстой кишки от сильнодействующих болеутоляющих средств, провел две недели в коме, а врачи в это время заявили его родственникам, что его шансы на выживание — 2%. Еще были 14 операций на желудке и 15 реабилитаций, 5 месяцев в больнице и много других жутких подробностей.
Мэттью Перри фото 2022

Ранее он признался, что страдал от пристрастия к наркотикам и алкоголю на протяжении всех десяти лет (1994-2004) съемок сериала "Друзья". По словам Перри, в самые трудные для него времена он ежедневно выпивал почти литр водки и принимал до 30 таблеток.

29 окт 2022, 18:27
697
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: