Создать акаунт

Qatar Film Days 2021

Qatar Film Days 2021
Qatar Film Days 2021
Ребята из Beat, которые каждый год организуют крутой фестиваль, в период межсезонья не сидят без дела. Совместно с Cultural Creative Agency и киноинститутом Дохи запускают Qatar Film Days — платформу, призванную познакомить аудиторию с кино Ближнего Востока и Северной Африки. 
Первый этап проекта начался 18 декабря — это серия онлайн-кинопоказов пяти знаковых фильмов современных режиссеров региона.
Смотр откроет лента самого титулованного палестинского режиссера Элии Сулеймана «Должно быть, это рай», отмеченная призом ФИПРЕССИ и специальным упоминанием жюри на Каннском кинофестивале. 

ДОЛЖНО БЫТЬ ЭТО РАЙ ТРЕЙЛЕР



Сулейман — самый титулованный режиссер своей страны, его лента представляет собой ироничные заметки из Назарета, Парижа и Нью-Йорка от лица героя-кинорежиссера, который размышляет о своей родине, границах современного мира, о войне и о мире.

Фильмы проекта, среди которых номинанты на «Оскар», участники и призеры Канн, Торонто, Венеции, IDFA и SXSW, формируют новый региональный киноязык — одновременно самобытный и универсальный. 

Онлайн-показы и дискуссии Qatar Film Days стартовали 18 декабря, в Национальный день Катара, как часть проекта (no)borders — серии культурных и образовательных событий, которые предлагают переосмыслить границы реальные и воображаемые, географические и культурные, приглашают в пространство диалога, совместных действий и коллективных размышлений о будущем.

Более подробную информацию вы можете получить на официальном сайте проекта.
21 дек 2020, 16:30
758
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: