Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » фестиваль мини фильмов

фестиваль мини фильмов

фестиваль мини фильмов

фестиваль мини фильмов

фестиваль мини фильмов
ФЕСТИВАЛЬ КОРОТКОМЕТРАЖНЫХ ФИЛЬМОВ от одной до пяти минут.


Создается площадка для творческого соревнования режиссеров игрового и анимационного кино под названием «Фестиваль Мини Фильмов», точней происходит сбор мини-фильмов для проведения первого конкурса (ФМФ № 001.1/3). В организации фестиваля применена система оценки и проведения фестиваля аналогичной джазовому джем-сэйшену. На этом фестивале фильмы оцениваются не приглашенным ПРИСТИЖНЫМ жюри, а такими же участниками фестивального конкурса. Из всех оценок составляется рейтинг, по которому и определяются победители фестивального конкурса.

В задачи «Фестиваля Мини Фильмов» не ходит только организация интересного мероприятия, Фестиваль создается как популяризатор маленьких авторских фильмов, для чего фестиваль планирует выпуск фестивальной видеопрограммы для реализации на видео-рынке и организацию показов фестивальной программы в городах России и Ближайшего Зарубежья.

«Фестиваль Мини фильмов» создается по частной инициативе и не является скрытой промоушен акцией, какого то товарного бренда. В фестивале могут принимать участие все желающие и предоставлять на участие в конкурсе от одного и более фильмов.

Условия подачи мини-фильмов на ФМФ № 001.1/3:
1) длительность фильма - от 1 (одной) до 5 (пяти) минут.
2) принимаются фильмы только с явно выраженным художественным сюжетом с титрами, в которых указано название фильма, автор или группа авторов фильма и время создания фильма.
3) принимаются фильмокопии только на цифровых носителях (miniDV, videoCD, DVD).

Сроки подачи мини-фильмов на ФМФ № 001.1/3:
Особенности проведения фестиваля в том, что фестиваль не привязан к определенной дате, а именно, по завершении текущего конкурса начинается следующий конкурс и так далее до бесконечности. Фестивальный сбор фильмов признается состоявшимся в момент накопления 33 (тридцатитрех) фильм участников конкурса.

Адрес сайта фестиваля мини фильмов: www.minifilms.ru
Е-mail - minifilms@mail.ru
icq - 319 721 789
18 авг 2006, 17:10
4 021
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: