Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Русских «Смешариков» покажут в США

Русских «Смешариков» покажут в США

Русских «Смешариков» покажут в США
Русских «Смешариков» покажут в США
Полнометражный мультфильм «Смешарики: Легенда о золотом драконе» начал показываться в Америке с 3 марта. Мультсериал был адаптирован для США еще в 2008 году, поэтому маленьким американцам хорошо знакомы круглые герои, но на большом экране они ранее не появлялся.

Изначально героев называли Gogoriki, но в результате прижился другой вариант - Kikoriki. До сих пор можно встретить разные имена героев. К примеру, Нюшу называют Розой, Сову - Ольгой, а Ежика вообще Чико. Переводчиком пришлось сильно постараться, чтобы представить полнометражный мультсериал.

В основном сложности возникали с тем, чтобы иностранцы могли понять наш юмор. В связи с трудностями перевода было принято решение заменить песенку «Ягода-малинка» на обычное кантри. Некоторые фразочки героев вроде «укуси меня пчела» или «елки-иголки» пришлось заменить на то, что более понятно американцам.

Присутствие в мультфильме фразы про то, как то-то напился и помял траву, чуть было не стало губительном для создателей. Из-за этого американцы хотели ввести серьезное ограничение по возрасту, но ее поменяли на другую.

Странно, но россияне относятся к мультфильмам с маленькими персонажами намного критичнее, чем американцы. Мнения некоторых иностранных зрителей мы представим читателям.

К примеру, на сайте imdb.com один из пользователей сказал, что этот мультфильм будет интересен абсолютно всем людям. Милые персонажи покажутся забавными каждому члену семьи, независимо от возраста. Женщина написавшая этот отклик хвалит проработанных героев и необычный сценарий. В ее семье трое детей в возрасте 3,8 и 11 лет и все они могут собраться для того, чтобы посмотреть очередную серию.

Стив на сайте newsarama.com тоже решил высказать свое мнение. Ему непонятен тот факт, почему «Смешариков» сравнивают с покемонами. Герои представляют из себя маленьких луковичных персонажей, которые имеют хвосты, уши и рога. Они могут быть похожи на кого угодно. В то же время каждый персонаж обладает своими отличительными чертами характера и они нестандартным способом решают все свои проблемы.

Немаловажным является еще и тот факт, что в каждой серии можно увидеть мораль. Создатели полнометражного фильма стремились к тому, чтобы картина получилась не менее поучительной и веселой, теперь остается только наблюдать за реакцией американцев.
11 мар 2017, 17:05
2 195
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: