Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дьявол с лицом Обамы

Дьявол с лицом Обамы

Дьявол с лицом Обамы
Сын Божий кадры из фильма

В феврале 2014г. Выходит в прокат американский фильм «Сын Божий». Полнометражный фильм был смонтирован из мини-сириала «Библия», который годом раньше шел в США на канале History Channel.

В сериале роль дьявола сыграл актер из Марокко Мехди Оузаани, и практически сразу в блогах начались разговоры о схожести сериального дьявола и американского президента Барака Обамы. Было не мало шуток, что схожесть задумана специально.

В реальности все намного проще, схожесть создатели и фильма, и сериала заметили только после шумихи. А Мехди Оузаани неоднократно снимался в фильмах религиозной тематики.

Дьявол с лицом Обамы

В результате было принято решение вырезать из фильма дьявола вообще. Продюсер картины Рома Дауни прокоментировал этот щекотливый момент:

"Кто-то где-то написал, что дьявол в нашем фильме напоминает президента. После этого СМИ просто сошли с ума. Я ожидала, что после нашего фильма все будут говорить об Иисусе, а вместо этого все сосредоточились на дьяволе. Я хочу, чтобы на устах людей было только имя Иисуса, поэтому мы изгнали дьявола из фильма. Мне доставляет большое удовольствие говорить, что мы отправили сатану в мусор».
19 фев 2014, 15:52
2 300
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: