Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Лучшие мультфильмы студии Pixar

Лучшие мультфильмы студии Pixar

Лучшие мультфильмы студии Pixar
ВАЛЛ-И постер

Пожалуй, нет такого кинозрителя, кто ни разу не слышал о студии Pixar, не смотрел ни одного мультфильма из целого ряда великолепных лент, выпущенных этой студией.

Мировой лидер в полнометражных мультфильмах, эта студия отличается тщательной проработкой всех мелочей, всех, казалось бы, самых незначительных деталей. И такой подход оказался абсолютно оправданным – мультфильмы студии Pixar известны по всему миру. Такого количества «Оскаров» собрать не удалось больше ни одному производителю мультфильмов.

Компания Pixar была основана в 1979 году режиссеров «Звездных войн» Джоржем Лукасом и первоначально называлась Computer Division. В 1986 году компанию приобретает глава Apple Стив Джобс и переименовывает ее в Pixar. На волне успеха нескольких крупных мультфильмов студию решает приобрести компания Disney, и после долгих и сложных переговоров Pixar становится подразделением Walt Disney Pictures.

Смотреть мультфильмы Pixar можно бесконечно. Захватывающие сюжеты, прекрасный юмор, обаятельные герои – все это и делает эти мультики такими популярными как у детей, так и у взрослых.

История игрушек постер

А какие мультфильмы компании считаются лучшими?

Среди целого списка великолепных мультфильмов и выделить какой-то один и назвать его лучшим мультфильмом Pixar, пожалуй, невозможно. Рейтинг лучших мультфильмов можно составить, опираясь на данные IMDb, самый популярный в мире ресурс, посвященный кинематографу. И вот как распределятся места в этом случае.

Первое место – «ВАЛЛ-И». Трогательная история маленького робота-уборщика, оставшегося на Земле в полном одиночестве. День за днем, век за веком выполняя заложенную программу, ВАЛЛ-И он ездит на penny и убирает мусор, горы мусора, которые оставили за собой обитатели планеты. И неизвестно, как бы сложилась его история, если бы однажды на планету не прилетела пленительная ЕВА, робот-разведчик, посланный на поиски зеленого растения потомками тех землян, что сбежали в далекий космос от последствий своих действий.

Второе место в рейтинге принадлежит мультфильму «История игрушек». Именно с этого мультика и началось победное шествие Pixar по всем кинотеатрам мира. Чего хотят игрушки? Только одного – чтобы дети с ними играли! И больше всего игрушки бояться надоесть своим маленьким хозяевам. Вот потом с появлением у мальчика Энди новой игрушки – космонавта Базза Лайтера – остальные герои начинают жутко переживать, что Энди они больше не нужны.

Вверх трейлер


Третье место занимает мультипликационный фильм «Вверх». Трогательный и душевный, мультфильм каждому зрителю предлагает свое: детям – веселого мальчишку, сумасбродную птицу и чудную собаку, а взрослым – пожилого ворчуна Фредриксена с его неповторимым отношением к жизни и тонкую мораль всей картины, заставляющую уже всерьез задумываться – а что на самом деле ценно для нас?
10 мар 2014, 10:46
2 350
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: