Создать акаунт

Киса и Бу в формате 3D

Киса и Бу в формате 3D
Корпорация монстров 3D

- Не смотрела «Корпорацию монстров»? Полжизни потеряла, - заключила моя коллега, узнав, что этот мультипликационный фильм прошел мимо меня.

Сгорая от стыда и собственной приземленности, таки, посмотрела и… пришла в восторг. А мы с теперь уже бывшей коллегой до сих пор называем друг друга исключительно «Кисой» и «Бу».

Шикарный мультфильм от студий Disney и Pixar завоевал сердца миллионов зрителей еще в 2001 году. Год 2013-ый стал новой вехой в его истории. На экраны кинотеатров выходит новая «Корпорация монстров 3D».

Корпорация монстров 3D официальный трейлер

По сути, никаких изменений в сюжете старой доброй «Корпорации» не произошло. Все те же Салли, Майк Вазовски и малышка Бу продолжают радовать зрителей. Изменилась лишь графика. Честно скажу, я не фанат фильмов в 3D, но объемная картинка этому мультфильму явно пошла на пользу. Визуальное воплощение старых знакомых достойно похвалы и зрительских аплодисментов.

Команда создателей «Корпорации монстров 3D» состоит из Джона Ласеттера, который после первой картины дослужился до поста креативного директора студии Pixar, режиссера фильма «Джон Картер» Эндрю Стэнтона и 9-ти сценаристов мультфильма, среди которых художник по персонажам двух первых частей «Истории игрушек» Джилл Калтон.

Корпорация монстров 3D

Когда команда создателей мультфильма работала над ним в 2001-ом году, разумеется, никто не учитывал, что когда-нибудь его решат преобразовать в формат 3D. Тем не менее, для анимации подобного плана гораздо проще осуществить конверсию, нежели для полнометражного фильма, который предусматривает решение целого ряда задач.

Монстрополис – чудное место для воплощения 3D-идей, да и первоначальное творение студии Pixar напичкано огромным количеством деталей, к которым имеет смысл присмотреться более пристально.

Корпорация монстров 3D

Создатели картины в 3D сделали упор именно на те моменты, которые в новом формате приобрели бы более насыщенные краски. Новая объемность картинки пошла на пользу не только экшн-эпизодам, но и общим планам мультфильма. А вот наибольшего успеха аниматоры добились, работая над текстурами главных героев. К примеру, мех Салли открывает огромное пространство для их творчества.

Каких-то зрелищных спецэффектов, выпрыгивающих на зрителей с экрана, тут практически нет, но, согласитесь, мультфильм хорош и без этого. Так что смело отправляйтесь в кино, чтобы в очередной раз насладиться чудаковатой и трогательной историей о дружбе монстра-стахановца Салли-Кисы и маленькой девочки Бу.
12 фев 2013, 09:00
3 067
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: