Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » "Проект Х: Дорвались" - пиратский фильм 2012 года

"Проект Х: Дорвались" - пиратский фильм 2012 года

"Проект Х: Дорвались" - пиратский фильм 2012 года
"Проект Х: Дорвались" - пиратский фильм 2012 года

В 2012-м комедию нелегально скачали более 8,7 млн раз. "Проект Х: Дорвались" (Project X), спродюсированная Джоэлом Сильвером (Joel Silver) комедия Нимы Нуризаде (Nima Nourizadeh) о тинейджерской вечеринке, стала самым часто скачиваемым фильмом года на бит-торрент сайтах. Статистику обмена файлами посредством пиринговых сетей ежегодно публикует сайт TorrentFreak.

По данным сайта, учитывающего все версии фильмов, доступные в торрентах, за год было нелегально скачано 8,7 млн цифровых копий "Проекта Х". Это на 220 тысяч больше, чем у следующего фильма в рейтинге - "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" (Mission: Impossible -- Ghost Protocol).


В первую пятерку самых популярных фильмов на торрент-трекерах также вошли "Темный рыцарь: Возрождение легенды" (The Dark Knight Rises) (8,2 млн скачиваний), "Мстители" (The Avengers) (8,1 млн) и "Шерлок Холмс: Игра теней" (Sherlock Holmes: A Game of Shadows) (7,9 млн).


"Проект Х", несмотря на то, что имел успех в прокате (особенно учитывая бюджет в $12 млн), собрал наименьшую кассовую прибыль из всех фильмов, попавших в годовой рейтинг TorrentFreak. Его кассовые сборы по всему миру составили $101 млн, из которых $54,7 - в США.

Источник: Variety Russia.
23 дек 2012, 14:44
2 461
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: