Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » На фестивале WonderCon презентовали трейлер «Прометея»

На фестивале WonderCon презентовали трейлер «Прометея»

На фестивале WonderCon презентовали трейлер «Прометея»
На фестивале WonderCon презентовали трейлер «Прометея»

В Калифорнии наконец-то презентовали общественности долгожданный трейлер нового научно-фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей».

Ролик продолжительностью в две с половиной минуты, который мучительно долго ждали все фанаты творчества Скотта, представил сам оскароносный режиссер на специальном фестивале WonderCon в городке Анахайм, где каждый год собираются поклонники научной фантастики и комиксов.

трейлер к фильму «Прометей»

Сначала Ридли Скотт («Бегущий по лезвию», «Гладиатор», «Робин Гуд») продемонстрировал публике сам трейлер, а потом несколько минут отвечал на зрительские вопросы.

Те, кто не смог попасть на мероприятие, но все же хотел вместе со всеми окунуться в мир таинственной Вселенной, могли наблюдать прямую трансляцию с WonderCon на сайте www.livestream.com/prometheus, и даже задать свои вопросы постановщику. Скотт уже не в первый раз сотрудничает с этим сайтом, ранее там можно было смотреть онлайн фильмы, снятые обычными людьми в рамках одного из его конкурсов.

Обозначенный в общих чертах сюжет картины не давал зрителям полного представления о том, с кем же (или все-таки чем?) придется столкнуться группе ученых и астронавтов. После презентации трейлера, картина потихоньку начинает вырисовываться, оставляя за собой место интриге.


Как утверждает в видео персонаж Майкла Фассбендера, «все большое начинается с малого». Вот и астронавты с космического корабля под названием «Прометей», отправившись в далекую экспедицию для открытия тайн и загадок погибших цивилизаций, наталкиваются на некую древнюю пиктограмму, а также на нечто, связанное не только с прошлым человечества, но и с будущим Земли. И это нечто самым невероятным и страшным образом меняет ученых.

Главные роли в картине исполнили недавно усыновившая чернокожего мальчика Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Номи Рапас, Гай Пирс и Патрик Уилсон. А Майкл Фассбендер исполнил роль андроида Дэвида.

При этом актер очень ответственно подошел к подготовке к съемкам и даже внимательно изучил одну из самых ярких робот Скотта – фильм «Бегущий по лезвию».


Кстати, соавтором сценария и продюсером фильма выступает Дэймон Линделоф – один из создателей и ведущих сценаристов культового сериала «Остаться в живых». А это значит, что загадок и тайн в картине будет предостаточно.

В России премьера «Прометея» состоится 31 мая.
18 мар 2012, 09:09
2 483
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: