Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Мстители» закроют кинофестиваль Роберта Де Ниро

«Мстители» закроют кинофестиваль Роберта Де Ниро

«Мстители» закроют кинофестиваль Роберта Де Ниро
«Мстители» закроют кинофестиваль Роберта Де Ниро

Новую фантастическую картину «Мстители» покажут за неделю до официальной мировой премьеры на одиннадцатом кинофестивале «Трайбека», организатором которого является знаменитый голливудский актер Роберт Де Ниро.

Экранизация кинокомикса «Мстители» будет закрывать фестиваль, не смотря на то, что сам фест специализируется на показе независимого кино.


Выбор такого, казалось бы, не совсем обычного фильма закрытия имеет свою подоплеку. Де Ниро решил создать свой фестиваль в ответ на террористический акт 11 сентября, полностью парализовавший Нижний Манхэттен и микрорайон Трайбека.

На эксклюзивном показе «Мстителей» для полицейских, пожарных, военных и медработников предусмотрен целый ряд привилегий. Они смогут не только посмотреть фильм, но и лично пообщаться с его актерами и создателями.

трейлер к фильму «Мстители»
[media=http://www.youtube.com/watch?v=G2RjXxsW9Fk]

Режиссер картины Джосс Уидон в своем комментарии для ресурса The Hollywood Reporter сказал следующее:
«Премьера фильма на «Трайбеке» — большая честь для нас. Кроме того, это настоящее возвращение домой – для меня, так как я рос на Манхэттене, и для картины, потому что последние кадры мы снимали именно здесь, в Нью-Йорке. Я в предвкушении и очень волнуюсь, как воспримут наше кино участники и зрители фестиваля».

Между прочим, на фестивале «Трайбека» будет представлено и российское кино. Алексей Федорченко («Овсянки») будет принимать участие во внеконкурсной программе фестиваля с короткометражной лентой «Хроноглаз», вошедшей в состав международного киноальманаха «Четвертое измерение».


Посетят ли создатели «Мстителей» российскую столицу в рамках своего международного турне пока неизвестно, но такая вероятность есть. Между тем, пока фанаты предвкушают появление фильма на большом экране, некоторые поклонники радуют пользователей YouTube забавными видео на тему героической вселенной.

Так, один из почитателей Уидона решил сделать свою версию рекламного ролика «Мстителей», совместив оригинальный трейлер с анимированной LEGO-версией.

Также, по США планируется организация праздников и тематических вечеринок для фанатов комиксов. Не исключено, что в некоторых мероприятиях смогут принять участие актеры проекта.


Напомним, что фильм «Мстители» расскажет о команде супергероев, в состав которой входят такие известные личности как Капитан Америка, Тор, Железный человек и Халк.
30 мар 2012, 11:32
3 347
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: