Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » «Артист» добился не плохих результатов

«Артист» добился не плохих результатов

«Артист» добился не плохих результатов
«Артист» добился не плохих результатов

Буквально на днях, в Лондоне прошла известная кинематографическая церемония, на которой вручались награды «Британской киноакадемии». На церемонии побывало достаточно известных кинематографистов, которые уже давно заслужили почётное место в рейтинге.


Одним из наиболее выдающихся кинематографистов, оказался Мишель Хазанавичюс, который на церемонии представил действительно шикарную картину, под названием «Артист». Напомним, что «Артист» является немым кино в некотором роде. Дело в том, что за весь фильм, в «Артисте» прозвучало лишь несколько реплик, и то, досконально продуманы режиссёром.

К тому же, история об артисте выполнена в стиле чёрно – белого кино, как впрочем и должно быть, учитывая молчаливость фильма. Картина знаменитого кинематографиста получила семь наград, причём две из них, достались самому Мишелю Хазанавичюс, одна за лучшую режиссёрскую работу, а вторая за наилучший оригинальный сценарий. Также, среди семи наград есть и награды за лучшую операторскую работу, за лучшее мужское выполнение роли и даже за самый лучший саундтрек.


На церемонии отметились и другие кинематографисты, например, премию заработал фильм «Шпион, выйди вон!», представленный Томасом Альфредсоном. Кстати подметим, что фильм признали одной из наилучших картин Британии.

Отметились и создатели фильма «Железная леди», хотя, наверное, не сами создатели, а скорее главная героиня, которая сыграла лучшую женскую роль. За роль второго плана получила награду актриса Октавия Спенсер, отлично сыгравши роль в фильме «Прислуга».


Засветилась и картина «Хранитель времени», которая получила награду за свой продакшн – дизайн. Отметим, что легендарный фильм «Гари Поттер», своей последней частью истории о волшебнике, заслужил лишь одну награду, и то, только за лучшие эффекты.

Что ж, ежегодная премия «BAFTA» в очередной раз, стала неким предсказателем результатов, которых нам стоит ожидать на будущем награждении «Оскар». В этот раз будет присутствовать много интрижек, ведь после недавней британской церемонии, появились уже новые лидеры, которые не потерпят уже конкурентов на «Оскаре».

Теперь конкурентам (режиссёрам и постановщикам) не помогут ни старые заслуги перед мировым кинематографом, ни семейная икона, ни мольбы о помощи. Хотя, наверное, всё же каждый претендент на награду, перед «Оскаром» должен будет помолиться, что бы ангел-хранитель всё же помог заслужить почётное место на грядущей церемонии, да и в памяти любителей кино.
16 фев 2012, 19:32
2 265
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: