Создать акаунт
Культура и кино России » Кинофестивали » Берлинское жюри поразило своим решением

Берлинское жюри поразило своим решением

Берлинское жюри поразило своим решением
Берлинское жюри поразило своим решением

Недавно в германии, прошёл международный кинофестиваль, жюри которого, наградило именно тех, кто по его мнению, действительно был достоин этого. Напомним, что главой жюри в Берлине, был назначен Майк Ли.

Жюри объявило своих победителей, которым стали знаменитые братья Тавиани, португальский специалист кинематографа Гомеш, Петцольд – немецкий режиссер и швейцарка Мейер. Сразу становится заметно, что жюри по большей части предпочитает Европу, так как все победители именно оттуда, даже не смотря на то, что претенденты были из самых разных уголков планеты.


Что ж, в прочем, мнение жюри неоспоримо, хотя его решением было вызвано много вопросов, ведь странно, что в наше время, главная награда отдаётся чёрно – белому кино.

Главную награду, получил уже известный фильм от братьев Тавиани под названием «Цезарь должен умереть». Картина выполнена в чёрно-белых тонах, что и вызвало много вопросов. Даже сам Мигель Гомеш выразил своё недовольство, ведь отдавать лучшую награду чёрно-белому фильму как то не правильно. Тем не менее, жюри приняло именно такое решение, благодаря чему, старички в очередной раз порадовались своим достижениям.


Приз Бауэра за новаторство, был вручён Мигелю Гомешу, который изрядно постарался над созданием картины «Табу». По сути, картина «Табу», чем-то напоминает фильм «Артист», однако в то же время, картины между собой полны различий.

Учитывая, что «Табу» Мигеля было не раз замечено мировыми критиками, Майкл Ли не смог оставить фильм без единой награды, из-за чего и было принято решение о вышеназванной награде.


Одним из наиболее неожиданных событий награждения, стало то, что картина Данте Мендозы под названием «В неволе» не заслужила ни одной награды. Напомним, что на протяжении некоторого времени, ещё до оглашения результатов и до награждения, фильму не раз пророчили победу, ведь картина действительно стоящая, однако все были поражены решением жюри, когда оказалось, что Данте Мендозу оставили без награды.

Что ж, Берлинский МКФ состоялся и теперь все с нетерпением ждут самое главное событие – Каннский кинофестиваль.

В завершение хочется добавить, что братья Тавиани в принципе заслуживают награду, ведь на их счету достаточно картин, которые пользуются популярность в мире. Пожалуй, наверное, стоит купить электронную книгу, если ещё не обзавелись ею, и с помощью reader book освежить память по книгам Толстого и посмотреть все шедевры братьев Тавиани.
20 фев 2012, 18:38
2 384
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: