Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Революционной технологии кино в Санкт-Петербурге

Революционной технологии кино в Санкт-Петербурге

Революционной технологии кино в Санкт-Петербурге
Революционной технологии кино в Санкт-Петербурге

Известный документалист Виктор Косаковский работает над новым фильмом «Град Петров» по уникальной технологии. Как сообщает телеканал «100 ТВ», в документальной картине будет не стандартные 24 кадра в секунду, а «значительно больше».

В фильме будет всего лишь два героя: Санкт-Петербург собственной персоной и музыкальное сопровождение от известного композитора Андрея Петрова (написал музыку для таких картин как «Я шагаю по Москве», «Служебный роман», «Берегись автомобиля»).

Вот что говорит о «Граде Петровом» сам режиссер:

«Музыку из «Берегись автомобиля» легко узнать по первым двум нотам. Достаточно первых аккордов и вы сразу вспоминаете этот фильм. Я намерен сделать все наоборот. Я собираюсь убрать из города все машины. Я еще я намерен сделать то, чего в документальном кино делать нельзя – я собираюсь «вымыть» город. Я хочу убрать всю рекламу. Я хочу показать город таким, каким он является на самом деле.


Скорее всего, он (город) совсем скоро станет другим, поэтому я намерен законсервировать его в таком виде, в каком он есть сейчас. Город медленно, но верно уничтожают новостройками и деловыми центрами. Как такое вообще возможно, чтобы салон красоты в Санкт-Петербурге строился рядом с памятником архитектуры XVIII века? Не понимаю».

Виктор Косаковский планируется уложиться в стоминутный хронометраж и утверждает, что покажет Питер с такой стороны, что даже коренные жители будут удивлены. В широкий покат фильм не выйдет, его планируют демонстрировать один раз в день на специальном проекторе (только он сможет передавать изображение), который будет установлен в одном из кинотеатров.


Последней работой Косаковского стала лента «Да здравствуют антиподы!», которая в 2011 году удостоилась чести открывать Венецианский кинофестиваль.

Между прочим, в декабре этого года выходит новая картина Питера Джексона «Хоббит: Неожиданное путешествие», которая, как уверяют ее создатели, будет первым фильмом в мире, снятым с частотой 48 кадров в секунду.
08 фев 2012, 21:20
2 067
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: