Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм "Санкт-Петербург, я люблю тебя" станет новой серией «Городов любви»

Фильм "Санкт-Петербург, я люблю тебя" станет новой серией «Городов любви»

Фильм "Санкт-Петербург, я люблю тебя" станет новой серией «Городов любви»
Фильм "Санкт-Петербург, я люблю тебя" станет новой серией «Городов любви»

Поплулярная сага о любви в самых известных городах мира пришла в Санкт-Петербург. После Парижа и Нью-Йорка в серию "Города любви" войдет картина о Петербурге "Санкт-Петербург, я люблю тебя". Съемочный процесс стартует в сентябре 2014 года. К этому моменту стали известны продюссеры нового фильма:Илья Цофин и Виталий Ерошеня.

Фильм "Санкт-Петербург, я люблю тебя" будет отснят из 12 разных новелл на тему любви в северной столице. Продюсеры сообщили о том, что лента будет снята на английском языке, а участвовать в съемках в качестве режиссеров и актеров уже высказали желание: Тиль Швайгер, Софи Лелуш, Дито Цинцадзе и другие звезды кино. Единственное, что контракты на данный момент ни с кем не заключены, сейчас решается вопрос финансирования фильма. Ожидается, что мин. культуры Российской Федерации и администрация Санкт-Петербурга окажут фильму финансовую поддержку.

Париж, я люблю тебя кадры из фильма

Напомним, что первым фильмом серии стал «Париж, я люблю тебя» - его премьера прошла в 2006-м году на Каннском фестивале. Следующая серия была снята в Нью-Йорке ("Нью-Йорк, я люблю тебя"), третья серия выйдет в прокат 2014-м году, это будет фильм "Берлин, я люблю тебя".

Стоит отметить, что режиссером Егором Кончаловским в 2010 году был снят фильм «Москва, я люблю тебя», однако он не является официальной серией проекта городов любви. Это не помешало ленте Кончаловского принести кассовый успех её создателям, и повысить спрос на элитные квартиры в Москве, в которых снимались новеллы для фильма. В накладе не остался никто, а нам остается ждать нового города любви, на неве...

Нью-Йорк, я люблю тебя трейлер
04 июл 2013, 14:59
5 674
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: