Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Фильм о легендарном фотографе

Фильм о легендарном фотографе

Фильм о легендарном фотографе
Фильм о легендарном фотографе

До сих пор, продолжает привлекать внимание людей со всего мира знаменитый фотограф всех времён с мировым именем Роберт Мепплторп.

Напомним о том, что в своё время, фотограф стал действительно знаменитым и популярным благодаря тому, что проводил невероятную работу в поисках эксклюзивного материала, а затем представлял действительно громкие снимки, которые даже на данный момент, продолжают пользоваться невероятной популярностью.


Роберт создавал такие фотографии, которые ценились и ценятся на данный момент во всём мире, например. В своё время фэшн – фотограф создал знаменитую фотографию, которая была использована в роли обложки для альбома Патти Смит под названием «Horses», который увидел свет в 1975 году. Помимо всего прочего, знаменитый фотограф фотографировал ещё многих знаменитостей.


Отметим и то, что Роберт был фотографом на свадьбах многих знаменитостей, которые позже были действительно довольны тем, что их свадьбу снимал легендарный фотограф. Хочется подметить и то, что и стоили услуги Роберта не так уж и дёшево, однако, никто не пожалеет денег на свадебную съёмку.


Также, Роберт заслужил звание провокатора, например благодаря гомоэротическим работам, которые и в наше время привлекают внимание людей со всех уголков планеты. Жаль, что такого знаменитого фотографа уже нет с нами, однако теперь, уже в скором будущем. Память о нём будет запечатлена на кинематографической плёнке.


Фильм – биография о знаменитом фотографе тех годов, будет снят известным режиссёром по имени Онди Тимонер. Онди стала известной благодаря отлично снятым документальным картинам, прославившимся во всём мире. Вообще, возможность снять фильм об известном фотографе, появилась благодаря гранту, полученному по программе «Tribeca Film Insitute». Уже восемь раз, организация вручала подобные гранты, а данный грант стал девятым.


Нельзя не упомянуть и о главном герое фильма, ведь сыграть такого человека, это большая честь. В данном случае, честь сыграть главную роль в фильме, выпала Джеймсу Франко. Для Джеймса данная работа будет хорошим опытом, ведь настолько серьёзные и биографические роли, ему ещё не приходилось играть. До этого Франко отметился ролью в картине «Бедная богатая девочка», чтобы понять кто это такой, рекомендуем фильм Бедная богатая девочка смотреть онлайн.


В заключение можно отметить тот факт, что в наше время уже не легко найти такого фотографа, который смог бы с таким же умением и с таким же чувством создать память в виде фотографии, как это делал Роберт Мепплторп.


Если точнее, то такого фотографа выбрать в принципе то и невозможно уже, хоте если придерживаться правил, то возможно и получится найти фотографа, который хоть издалека напоминал бы Роберта. В своё время, Роберт Мепплторп стал примером фотографа, а благодаря ему, появились даже правила о том, как правильно выбрать фотографа, который создаст на плёнке такие воспоминания, которые будет действительно приятно просмотреть вместе с друзьями и детьми через много лет.


Подметим, что Роберт всегда проводил предварительную, пробную съёмку, прежде чем приступал к работе, да и вообще, он всегда подходил к своей работе с должным вниманием. Что ж, будем надеяться, что вскоре мы сможем узнать побольше о его умениях и знаниях из будущего фильма.
11 янв 2012, 20:33
2 125
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: