Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Скарлетт Йоханссон экранизирует первый роман Трумана Капоте

Скарлетт Йоханссон экранизирует первый роман Трумана Капоте

Скарлетт Йоханссон экранизирует первый роман Трумана Капоте
Скарлетт Йоханссон экранизирует первый роман Трумана Капоте

Пока Интернет пестреет сообщениями о «Мстителях», в которых снялась Скарлетт Йоханссон, знаменитая актриса раздумывает над собственным независимым проектом. Для своего режиссерского дебюта Скарлетт выбрала роман американского писателя Трумана Капоте «Летний круиз».


В книге, написанной еще в сороковых годах прошлого столетия, рассказывается о молодой девушке по имени Грейди, которая решила провести лето в Нью-Йорке, в то время как ее родители путешествуют по странам Европы.

К слову, «Летний круиз» был первым романом популярного писателя, но увидел свет только в 2005 году, поскольку рукопись все это время считалась утерянной.


Сценарий напишет Тристайн Скайлер, которая уже работала над адаптацией другого известного романа «Под стеклянным колпаком», принадлежащего перу Сильвии Плат.

К слову, у Йоханссон уже имеется небольшой режиссерский опыт – в 2009 году она работала над короткометражным фильмом «Туфли от Вагабонд» для киноальманаха «Нью-Йорк, я люблю тебя».

Впрочем, ее новелла, как и работа Андрея Звягинцева, так и не вошла в финальную версию картины, но позднее обе короткометражки были включены в дополнительные материалы на DVD с фильмом. Актриса старается отойти от имиджа секс-символа и хочет реализовать себя в режиссуре. В этом ее поддерживают Анджелина Джоли и Натали Портман, которые принимают участие во многих независимых проектах.


Также, по слухам, Скарлетт планирует попробовать себя в написании сценариев и для этого посещает интенсивные курсы английского языка. Только не путайте американский английский и классический - это большая разница. Поможет ли Йоханссон английский интенсив улучшить свои знания в классическом английском языке, мы сможем узнать уже совсем скоро.

Выбор Скарлетт Йоханссон романа Трумана Капоте вовсе не случаен – писатель по-прежнему пользуется бешеной популярностью среди читателей и не только у себя на родине. Кроме того, его работы достаточно кинематографичны, вспомнить хотя бы успешную экранизацию «Завтрака у Тиффани» с гениальной Одри Хепберн в главной роли.
18 ноя 2011, 13:33
2 905
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: