Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Скарлетт Йоханссон в восторге от «Мстителей»

Скарлетт Йоханссон в восторге от «Мстителей»

Скарлетт Йоханссон в восторге от «Мстителей»
Скарлетт Йоханссон, постер

Очаровательная Скарлетт Йоханссон всегда привлекала внимание своей сногсшибательной внешностью и талантом. Она умеет справляться с любыми, поставленными перед ней творческими задачами и в очередной раз доказала это, представ перед зрителями в образе Черной вдовы в уже нашумевшем фильме режиссера Джосса Уидона «Мстители».

Ее героиня, Наталия Романова или Черная вдова – один из известных персонажей комиксов Marvel. По замыслу создателей героя – писателя Дона Рико, редактора Стэна Ли и художника Дона Хека, Наталия Романова является секретным агентом КГБ по кличке «Черная вдова» и обладает сверхспособностями: невероятной силой, скоростью, гибкостью, ловкостью, благодаря введенной ей сыворотке Супер-Солдата.

Скарлетт Йоханссон, кадры из фильма

В качестве первого задания ей было поручено ликвидировать Антона Ванко, работавшего на Stark Industries, и отвлечь внимание Тони Старка, пока ее напарник Борис Тургенев организовывал саботаж на предприятиях Тони. После операции Наталия принимает решение остаться в США и действовать как тайный агент КГБ.

Возможности Черной вдовы потрясающие – она превосходная гимнастка, балерина, владеет практически всеми видами боевых искусств: айкидо, карате, самбо, бразильская джиу-джитсу, кунг-фу, сават, профессионально обращается с холодным и огнестрельным оружием и имеет невероятный самоконтроль, что позволяет ей быть шпионкой самого высокого класса.

Сыворотка позволила агенту Романовой быть устойчивой к болезням, старению, быстро исцеляться от ран и противостоять психическому воздействию. Являясь персонажем комиксов и мультфильмов, Черная вдова впервые появилась на экранах кино в фильме «Железный человек - 2», ее роль также исполнила Скарлетт Йоханссон.

Скарлетт Йоханссон, «Железный человек - 2»

Сегодня Скарлетт – одна из наиболее популярных и востребованных актрис Голливуда. Она быстро завоевала признание кинокритиков, первый успех ей принесла роль в картине «Заклинатель лошадей» режиссера Роберта Редфорда. Лучшими работами Йохандссон критики считают роли в фильмах «Трудности перевода», за который она была номинированы на «Золотой Глобус», «Мир призраков», фантастический триллер «Остров», где она снималась с Эваном Мак Грегори, а также роль в картине «Матч поинт» режиссера Вуди Аллена, за которую красавица Скарлетт получила очередную номинацию на премию «Золотого Глобуса».

В «Мстителях» посчастливилось работать с лучшими голливудскими звездами – Джереми Реннером, Крисом Хемсвортом, Марком Руффало, о чем она эмоционально рассказывает в своих интервью. По словам Скарлетт, несмотря на то, что она снималась в окружении мужчин - актеров, они никогда не относились к ней как к «своему парню».

Актриса считает, что ее участие в этой картине в роли звезды блокбастера было довольно сильным вызовом, ведь ей приходилось делать трюки, которые были тяжелы физически. Но она довольна результатом и в восторге от самого фильма, тем более что режиссеру Джоссу Уидону удалось сделать практически невозможное – гармонично объединить в одной картине супергероев с разными характерами и стилем и не потерять их в обилии спецэффектов.

Скарлетт Йоханссон, кадры из фильма
Было продумано все до мелочей – и остроумные реплики героев, и крупные массовые сцены, и интерьер помещений, который можно сравнить с лучшими работами на портале «новости дизайна».

Все это вместе с талантливой игрой актеров вызвало несомненный успех фильма. В России премьера «Мстителей» была впечатляющей. Такая огромная толпа фанатов сопровождала разве что создателей и актеров «Пиратов Карибского моря».

Критики уже сейчас называют блокбастер Джосса Уидона лучшим фильмом в коллекции Marvel Studio.
11 мая 2012, 17:45
2 729
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: