Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Шахназарову удалось построить деревню военного времени

Шахназарову удалось построить деревню военного времени

Шахназарову удалось построить деревню военного времени
Шахназарову удалось построить деревню военного времени

Недавно стало известно, что съёмки фильма под названием «Белый тигр», были перенесены на подмосковный полигон.

На полигоне, съёмочная группа во главе с Кареном Шахназаровым, возвели целую деревню с нуля, для того что бы снять ключевые сцены фильма. По сути, новая декорация является произведением искусства: наполовину заброшенная деревня, старые домики с сараями, обстановка военного времени, всё это кажется очень реальным.


Сергей Февралёв, занимающий пост художника-постановщика, сообщил о том, что поиском такой деревушки, команда занималась очень долго, однако безрезультативно, после чего, идею о возведении собственной деревушки подал Карен Георгиевич.

Вся деревня, за исключением церкви, была полностью выстроена из натуральных материалов. В конструкции всех домиков нет не куска пенопласта, что бы при взрыве, он вдруг не полетел в камеру, что может испортить драгоценный кадр.


Помимо всего прочего, режиссёр подметил тот факт, что не раз придётся восстанавливать домики для следующей сцены, ведь дома будут разрушаться настоящими снарядами. Все эти трудности придуманы не просто так, дело в том, что режиссёр хочет показать всю истинную силу врага, что бы всё выглядело реально и естественно.

Конечно, в любом случае, команда не обошлась без помощи дизайнеров. Ведь для того, что бы создать военную обстановку, нужно чтобы все детали тоже были того времени. Известно, что съёмочная группа попросила помощи у одной из ведущих компаний «Шкаф дизайн», главным профилем которой являются шкафы для гостиных, шкафы купе серийного производства, а также шкафы-купе на заказ. Хотя помимо этого, как оказалось, компания может создать мебель, которая будет подходить под стать любому времени.

В общем, всем работникам удалось создать требуемую обстановку: заброшенная деревня, тридцать три домика с мебелью и интерьером военного времени, старая заброшенная церковь, грязь и ямы, бездорожье. Обидно только одно: столько труда вложено в возведение такой декорации, а сами съёмки будут проходить не больше 10 дней. К тому же обидно, что такая деревушка будет разрушена.


Будем надеяться, что в конечном итоге весь труд дизайнеров, разработчиков модели деревни и труд самой съёмочной команды, окупится целиком и полностью, за счёт интереса зрителей.
31 окт 2011, 13:39
2 730
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: