Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Дистрикт-12 из «Голодных игр» уйдет с молотка

Дистрикт-12 из «Голодных игр» уйдет с молотка

Дистрикт-12 из «Голодных игр» уйдет с молотка
Дистрикт-12 из «Голодных игр» уйдет с молотка
По данным информагентства «Assosiated Press», на продажу выставлена заброшенная деревня Henry River Mill Village в американском штате Северная Каролина, которая стала прототипом Двенадцатого Дистрикта в картине «Голодные игры» - экранизации одноименного романа американской писательницы Сьюзен Коллинз.

Стартовая цена деревни составляет 1,4 миллиона долларов. И надо сказать, эта цена вполне адекватная, ведь после выхода фильма на экраны, данное селение приобрело просто огромную популярность среди фанатов приключений главной героини Китнисс Эвердин.

А одно из туристических агентств Северной Каролины даже предлагает своим клиентам специальный четырехдневный тур по местам, где снималась фантастическая лента.


В данный момент деревне Henry River Mill Village осталось всего двадцать жилых домов и магазин, который показан в картине, как булочная семейства Пита Мелларка. Раньше в поселении работала мельница, на которой и трудились жители поселка.

Однако в 1977 году ее уничтожил пожар и деревня, площадью 0,3 квадратных километров, постепенно опустела. Владельцем земли, на котором расположен заброшенный поселок, является 84-летний Вэйд Шеферд. Он совсем не разделяет шумихи и восторгов вокруг романа Сьюзен Коллинз, его героев и экранизации.

От многочисленных посетителей, готовых круглые сутки бродить по местам, где жила Китнисс Эвердин и ее друзья, он очень устал. И как сам признается, многодневные экскурсии по мотивам картины, приводят его в ужас.


Напомним, что на сегодняшний день фантастический блокбастер «Голодные игры», бюджет которого составляет 78 миллионов долларов, уже заработал в мировом прокате 460 миллионов. И эта цифра постоянно продолжает расти.

В фильме рассказывается о смелой и стойкой девушке Китнисс Эвердин, которая идет на кровожадное реалити-шоу «Голодные игры» вместо своей младшей сестренки Прим.


Такие игры ежегодно устраиваются распорядителями из столицы нового тоталитарного деспотичного государства Панем, которое когда-то давно возникло на территории США. Из 24 участников выжить сможет только один…
06 апр 2012, 11:55
3 796
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: