Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Роберт Дауни младший пробует себя в роли продюсера

Роберт Дауни младший пробует себя в роли продюсера

Роберт Дауни младший пробует себя в роли продюсера
Роберт Дауни младший пробует себя в роли продюсера

Дважды оскароносный Роберт Дауни младший заключил договор с компанией Warner Bros. о съемке совместно с кинокомпанией Team Downey фильма по романам известного мастера детективов Эрла Гарднера.

Ранее фильмы с главным героем детективов Гарднера адвокатом Мейсоном появлялись в прокате неоднократно. Наиболее известным и удачным оказался сериал, в котором роль адвоката исполнял Раймонд Барр. Однако со времени выхода этого сериала прошло уже около полувека, и Р.Дауни мл. уверен, что будущие съемки фильма об адвокате Мейсоне просто обречены на успех.


Известно, что до настоящего времени Дауни еще не решил – будет ли он принимать участие в съемках в качестве актера. Однако то, что этот вопрос обсуждался в процессе подписания договора с киностудией, не подлежит сомнению.

На данном этапе договор заключен только на продюсирование будущих съемок, причем эту работу Дауни мл. будет выполнять совместно со своей женой Сьюзен. Интересно, что известный актер в этот раз не только выступает в качестве продюсера будущих съемок, но и подготовил совместно с Дэвидом Гамбино, который также будет продюсировать предстоящие съемки, совершенно оригинальный сюжет для сценариста, поисками которого они и заняты в настоящее время.


И хотя в фильме предполагается рассказать об успехах и неудачах адвоката Мейсона с привлечением таких известных персонажей из книг Э.Гарднера, как его секретаря Деллы Стрит, помощника адвоката и одновременно частного сыщика Пола Дрейка, а также прокурора Хэмилтона Бергера, все же фабула фильма основана не на текстах Гарднера.

Cобытия, которые заложили в сюжет картины Р.Дауни и Д.Гамбино, будут происходить в Америке 30-х годов - то есть в те времена, когда жил и творил автор детективов об адвокате Мейсоне – Эрл Гарднер. Сюжет развернется на первый взгляд казалось бы из не привлекающей внимания кражи, воры украли из дома дочки мэра провинциального городка кольца обручальные с бриллиантами и другие ценные семейные реликвии. За дело берется детектив Мейсон...

29 сен 2011, 18:59
3 561
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: