Создать акаунт
Культура и кино России » Новости кино » Очень хорошая училка Кэмерон Диаз

Очень хорошая училка Кэмерон Диаз

Очень хорошая училка Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз фото Кэмерон Диаз

С седьмого июля в отечественный прокат поступила новая комедия с Кэмерон Диаз в главной роли - «Очень плохая училка». Кэмерон, приехавшая на Московский кинофестиваль, ответила на несколько вопросов о себе, о школе и о том, что необходимо делать, чтобы к тебе пришел успех.

— Как Вам работалось на одной площадке с детьми? Как известно, это чуть ли не самое трудное на съемках подобных фильмов.

— Дети нам попались просто потрясающие. У нас был целый класс, из них - два главных героя, девочка и мальчик — Кейтлин Дивер и Мэтью Эванс. Они, на самом деле, фантастические. Фантастически талантливые, фантастически работоспособные и фантастически веселые.


Кэмерон Диаз в фильме очень плохая училка

— В фильме жестковатый юмор. Много ли сцен пришлось убрать из-за рейтинговых ограничений?

— Я считаю, что любая кинолента существует как законченный продукт, который представляет собой то, что авторами было сочтено правильным оставить. Некоторые сцены, которые были нами сняты, не вошли в окончательный монтаж, но не в силу рейтинговых ограничений, а по причине того, что в итоге они оказались лишними.


Кэмерон Диаз очень плохая училка

— Элизабет, ваша героиня, постоянно показывает школьникам фильмы на DVD и совсем не включает телевизор. Вы также предпочитаете сериалам кино. Но есть ли шанс когда-нибудь увидеть вас на ТВ?

— Зарекаться, пожалуй, не буду, ведь все может быть. Но точно скажу, что вряд ли такое может произойти в ближайшее время. Я люблю работать в кино, и это я умею, а как быть с телевидением, я, например, не знаю. Это ведь две абсолютно разных отрасли.


Кэмерон Диаз очень плохая училка

— Кэмерон, если вам бы когда-нибудь довелось сменить профессию: вместо лицедейства стать преподавателем в школе - какой предмет бы вы хотели больше всего вести у детей?

— Вы знаете, я сама ходила в школу с небольшим удовольствие. Я все никак не могла понять, для чего мне знать все то, что преподают учителя. Мой дед когда-то открыл магазин вышивки крестиком, в котором продавал наборы для вышивки крестом, и знаете ему в этом не пригодились знания арифметики. Я до сих пор не знаю, зачем школьников учат многому, что в жизни им не пригодится. В меня вкачивали, например, огромные объемы знаний, которые в итоге мне не оказались нужны, в принципе, и стерлись из головы. А вот вышивку крестиком я освоила, благодаря своему деду, и наверное сейчас смогла бы это делать. К сожалению свободного времени на такое занятие у меня нет.


— Вы, судя по всему, готовы реформировать школу?

— Нет, к реформаторству я не готова. Это не мое дело. Но я бы хотела научить школьников чему-то полезному, чтобы дети умели заботиться о себе. Готовить, делать уборку, смогли сами заказать через интернет магазин штор себе в комнату занавески, проверить банковский баланс или найти работу, в конце концов. Нужно учить тому, что реально пригодится: быть самостоятельным, хорошо себя подать и т.д.
13 авг 2011, 15:55
2 757
0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. Комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Смотрите также: